четверг 18.04.2024 22:08:54 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

16:40, 11 сентября 2017 года

В Орле прошел региональный этап Всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе ярче»

ПАО «МРСК Центра-«Орелэнерго» его постоянный участник. Фестиваля всегда проходит как семейный праздник. В этом году его программа была наполнена интересными мероприятиями, как для взрослых, так и для детей.



В этот день в детском парке Орла было особенно многолюдно. Фестиваль собрал школьников и их родителей, студентов и педагогов. Такой повышенный интерес обеспечивает не только тематика мероприятия, но и его формат. Он всегда проходит как большой семейный праздник.

На фестивальных площадках «Орелэнерго» детвора смогла попробовать себя в роли электромонтера, познакомиться со спецтехникой, которую используют в работе энергетики, прокатиться на электромобиле. Помимо этого сотрудники МРСК Центра-«Орелэнерго» рассказали орловцам, как оказать первую помощь при поражении электротоком, напомнили о простых правилах энергосбережения.
Игорь Колубанов, первый заместитель директора, главный инженер филиала ПАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго»: «Это работа, я бы сказал, - на будущее. Среди потребителей культивируется правильное отношение к этому богатству – электроэнергии, правильному его сохранению».
Свои работы на тему энергосбережения и сохранения природы орловские школьники и студенты представили в конкурсе плакатов. Победителем конкурса стала Алина Терехова.

Популяризация бережного отношения к природе и демонстрация современных методов энергосбережения, использование возобновляемых источников энергии одна из главных целей фестиваля.
Александр Виноградов, заведующий кафедрой «Электроснабжение ОрелГАУ: «Запасы энергии ограничены, поэтому энергосбережение – это очень важная задача, чтобы страна могла направить ресурсы, которые экономятся за счет энергосбережения, на другие нужды».
Уже не один год фестиваль «Вместе ярче» в начале осени проходит практически во всех регионах нашей страны. Для взрослых, студентов и преподавателей это возможность познакомиться с последними достижениями в области сбережения электроэнергии, ну, а для детворы интересны познавательные конкурсы, увлекательные викторины и тематические экскурсии.


Оксана Гранн

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.