четверг 25.04.2024 08:07:22 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

16:13, 20 сентября 2017 года

В этом году на реализацию программы «Формирование комфортной городской среды» город Ливны получил 16 миллионов рублей

За тем, как идут работы, насколько учитываются пожелания жителей, пристально следят активисты Общероссийского Народного Фронта. С очередной проверкой они побывали в этом районном центре.



В программу «Комфортная городская среда» в этом году попали 7 ливенских дворов и любимое место жителей – центральный парк. На него выделили треть отпущенных средств. Этот парк - историческая достопримечательность. По официальным данным ему уже 175 лет, по неофициальным - более 200. Приводить в порядок его начали еще в прошлом году, благодаря программе в этом году смогли продолжить благоустройство.
Ирина Сафонова, сопредседатель регионального штаба Общероссийского Народного Фронта в Орловской области: «Парк городской будет расширен и благоустроен масштабно и качественно, и как раз поводом к этому глобальному обустройству стала наша программа «Городская среда». Очень позитивный момент эффекта этой программы».
Масштабы преобразования в городском парке ливенцы уже успели оценить по достоинству
Вероника Шкуратюк, жительница г. Ливны: «Было очень пусто, а сейчас идешь – глаз радуется, идешь действительно отдыхать. И деткам интересно, и мамам интересно, есть, где отдохнуть – раньше лавочек не было».
Как уверяют городские власти, работы на этом не закончатся. Они будут продолжены, пока самый дальний его уголок не станет максимально комфортным и привлекательным
Николай Злобин, глава г. Ливны: «В следующем году мы продолжим благоустройство парка, и охватим территорию практически всего парка. Так что, я думаю, в большинстве своем парк будет закончен в следующем году».
Дворовые территории также попали в программу в этом году - благодаря активности жителей. Во дворах восстановлено асфальтовое покрытие, заменены бордюры, установлены детские спортивные городки, над подъездами появилось освещение. На сегодняшний день 4 ливенских двора уже благоустроены, на остальных идет асфальтирование.

Однако качественная проверка реализации программы - не единственная цель приезда в Ливны активистов ОНФ. Встреча с жителями, которые обратились с просьбой решить проблему с обновлением детской спортивной площадки в их дворе, тоже была внесена в план мониторинга. Просьба была не только услышана, но и взята на заметку

Программа по созданию комфортной городской среды рассчитана до 2022 года. С ее помощью, уверены активисты Народного Фронта, сделать можно очень много. Идет постоянная разъяснительная работа с жителями, чтобы они не были сторонними наблюдателями и более активно включались в позитивный процесс. И результат - есть. На следующий год в Ливенской горадминистрации уже приняли 85 заявок от жителей.


Оксана Гранн

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.