пятница 29.03.2024 13:08:46 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

16:44, 25 сентября 2017 года

Орловские власти посетили ярмарку выходного дня

Ярмарки выходного дня - место, где в прямом смысле, слюнки текут. В Орле на четырех специально отведенных площадках предприятия города и области предлагают свою продукцию. Представители власти отправились за покупками на площадь Жукова и чтобы узнать, что еще беспокоит жителей.



Колбасы, мясо, рыба, молочные продукты, овощи и фрукты – всё что душе угодно. Постоянные покупатели ярмарок не скрывают - продукцией довольны. Все свежее, вкусное и, главное, от местных производителей. Но орловцы считают, что площадок для ярмарок должно быть больше. Беспокоит людей и недостаток общественного транспорта - чтобы попасть на ярмарку в выходной день иногда пригодится вызывать такси, так как общественный транспорт по определенным маршрутам ходит редко.
Александр Муромский, глава администрации города Орла: «Сегодня в городе Орле традиционно сложились 4 площадки, на которых торгует порядка 750 точек. Есть предложения жителей города по открытию новых мест, но для того, чтобы принять это решение, необходимо предусмотреть безопасность организации торговли, а также, чтобы не было затруднений в работе общественного транспорта».
К общественному транспорту у жителей тоже вопросы есть. Орловцы не довольны тем, что им приходится ехать издалека, с множеством пересадок. Это причиняет неудобства - особенно пожилым людям. Александр Муромский об этом слышит не впервые, жители неоднократно обращались в администрацию с подобным вопросом.
Александр Муромский, глава администрации города Орла: «Может быть, в основе этой жалобы лежит то, что из некоторых районов города невозможно доехать на ярмарку прямым сообщением, но на сегодня в городе Орле нет проблем с транспортной доступностью, в том числе и с доступностью именно на это место».
Кстати, на площади Жукова в ярмарочные дни глава города и сам частый покупатель. Уйти с пустыми руками и в этот раз не удалось.
Александр Муромский, глава администрации города Орла: «Хорошая продукция, пользуется спросом у местных жителей, и я рекомендую».
Очередная ярмарка вновь показала, что местные продукты пользуется популярностью у орловцев. А все потому, что вкладывается душа - как для самых близких.


Юлия Опанасюк

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.