суббота 20.04.2024 18:01:54 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

10:30, 28 сентября 2017 года

Железная дорога отметила свой юбилей

180 лет назад профессор Герстнер доказывал императору Николаю 1, что железные дороги наиболее эффективный транспорт. Первая железная ветвь связала Санкт-Петербург, Царское село и Павловск. Сейчас карту нашей страны невозможно представить без стальных магистралей. В Орловско-Курском регионе МЖД в торжественной обстановке отметили юбилейную дату.



Накануне, в Орловско-Курском регионе МЖД в торжественной обстановке отметили двойной праздник – 180 лет железным дорогам России и 14 лет со дня образования компании ОАО «РЖД».
 
Первые слова поздравления железнодорожники услышали от президента ОАО РЖД. В своем видео сообщении он говорил о развитии и потенциале стальных магистралей.
Олег Белозёров, президент ОАО «РЖД»: «Мир стремительно меняется, Мы тоже должны меняться и, конечно, стремиться работать на опережение. Для этого в компании есть все необходимые ресурсы. Мы активно внедряем новую технику, автоматизируем различные процессы».
Какая она - дорога будущего? Ответ известен – цифровая! С новейшими технологиями и автоматизированной системой. Но главное - это люди, их знания и опыт. Работникам Орловско-Курского региона МЖД, добившимся наилучших производственных показателей, вручили заслуженные награды.
Андрей Усиков, заместитель председателя правительства Орловской области по социальной политике: Железная дорога, связывая город за городом, увеличивала мощь экономики и развитие нашей страны. Еще до революции сеть железных дорог простиралась до Дальнего Востока,  до Китая».
Свой, по сути второй, профессиональный праздник железнодорожники отмечают в год 80-летия со дня образования Орловской области.
Юрий Кобзарь, заместитель начальника Московской железной дороги по территориальному управлению: «От всего коллектива железнодорожников хочется поздравить всех жителей Орловской области с юбилеем. Хочу пожелать успехов и заверить, что железнодорожники всегда будут надежным партнером во всех вопросах».
Сегодня компания «РЖД» входит в мировую тройку лидеров железнодорожных компаний.
Андрей Сорокин, представитель службы корпоративных коммуникаций МЖД: «Мы в очередной раз подводим промежуточные итоги года, уже 9 месяцев. Нам всегда праздника отрадно, что в канун праздника мы можем с гордостью говорить, что те задания и обязательства, которые берет на себя Орловско-Курский регион и в целом железная дорога, они всегда выполняются».
Здесь ценят и уважают старшее поколение, но и молодежи - всегда «зеленый свет». Железнодорожники уверены, сочетание опыта и активности – гарантия успешного развития всего железнодорожного транспорта.



Анна Вайсергисер

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.