четверг 25.04.2024 13:10:36 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

14:50, 16 ноября 2017 года

Врио губернатора Орловской области Андрей Клычков посетил Верховский район

Глава региона продолжает знакомиться с районами области и проблемами, волнующими жителей. В Верховье Андрей Клычков пообщался с главой, активным населением и посетил крупнейшие предприятия района. Начинать знакомство с обозначения самых важных проблем стало фундаментом политики Андрея Клычкова. И, как выяснилось, в Верховье большинство вопросов касаются социальной сферы.



Андрей Клычков признался, что этикетка, украшающая банку сгущенки, у него, в принципе, как и у большинства россиян, вызывает самые тёплые воспоминания из детства. И, приехав в район, глава региона не мог не посетить знаменитый на всю страну и ближнее зарубежье «Верховский молочно-консервный завод». Сегодня на данном предприятии работают почти 350 человек. И выпускают они более 60 наименований продукции. Причём фасуют сгущёнку на заводе также по собственным консервным банкам и пластиковым бутылкам.

Побывал врио губернатора и на другом крупном предприятии, правда, уже исключительно сельхозяйственного направления. «Славянское» сегодня обрабатывает 3700 гектаров пашни. Урожайность зерновых в этом году составила больше 80 центнеров с гектара. Параллельно на предприятии развивается и животноводство – поголовье КРС превышает отметку в 7 тысяч.

Всего же в Верховском районе сегодня только в сфере сельского хозяйства работают 14 предприятий, больше 80 крестьянско-фермерских и 5000 личных подсобных хозяйств. На них трудится больше половины 15-тысячного населения района.

Как отметил глава района Виктор Гладских, сегодня в Верховье нет долгов по заработной плате, все майские указы – выполняются, но трудности, конечно, есть. Трудности касаются сокращения рабочих мест. За последние два года свою деятельность прекратил целый ряд сельхозпредприятий и КФХ - из-за низких цен на зерно.
Андрей Клычков, врио губернатора Орловской области: «Всем малым и средним крестьянским хозяйствам, которые есть, будем стараться находить возможность и помогать в сложной ситуации, тем более что конъюнктура рынка по всему сельскому хозяйству в негативную сторону изменилась, поэтому здесь поддержка нужна».
Но во главе своей политики Андрей Клычков, как он сам неоднократно заявлял, ставит человека с его проблемами. А у жителей Верховья они следующие – изношенная более чем на 60% канализационная система, требующая обновления котельная, которая отапливает микрорайон в райцентре, и, впрочем, как и везде, разбитые дороги.
Андрей Клычков, врио губернатора Орловской области: «Для приведения в нормативное состояние дорожного полотна района требуется 250 миллионов рублей. В рамках одного бюджетного периода мы эти деньги с трудом можем искать, но не найдём. Есть ряд объектов первостепенного значения, которые соединяют районный центр с рядом крупных населенных пунктов, соединяющие со школами, детскими садами, больницами, с крестьянско-фермерскими хозяйствами – по данным направлениям нужно будет в приоритетном порядке работать».
Почтил глава региона и память верховцев, защищавших и освобождавших в годы Великой Отечественной войны свою Родину. Вечный огонь мемориала Славы в парке культуры и отдыха райцентра, где Андрей Клычков и возложил цветы, увековечивает 6000 сельчан погибших в борьбе с фашизмом.


Антон Киселёв

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.