вторник 23.04.2024 19:20:16 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

15:20, 28 ноября 2017 года

В Болхове бюджет города обсудили с общественниками

Проблемы в районах у всех приблизительно одинаковые, но подходы к их решению и финансирование - разные.



С теплом проблемы у жителей трехэтажки по переулку Заводскому были всегда. Дом старый, когда-то назывался общежитием, сейчас многоквартирный. По словам старшей по дому, это первый отопительный сезон, когда температура батарей такая, какой и должна быть, причем, ее регулируют в зависимости от погоды за окном.
Ольга Снурницына старшая по дому №7 переулок Заводской: «Поменяли полностью котлы в нашей котельной. Котельная у нас индивидуальная, отапливает только наш дом. Установили новые насосы, и стало значительно теплее».
С болховским мостом, который в народе назвали Синицын, пока все по-прежнему: для машин закрыт, для пешеходов небезопасен. При последнем ремонте, который был недавно, не учли систему водоотвода. В результате водой смыло все вложенные средства. Вкладывать будут повторно - в следующем году. Но лотки для стоков и подъем уровня включены в проект. 
Борис Скворцов, глава города Болхова: «Проектно-сметная документация проходит завершающий этап – государственную экспертизу. На следующей неделе мы ее получим. По обращению выделяются средства из бюджета Орловской области, и, надеюсь, что с принятием бюджета эти деньги будут выделены – в сумме 5 млн. 600 тысяч рублей».
В городе вплотную занялись и реконструкцией общественной бани. Дрова пока во дворе остались, но по факту они не нужны. Городскую баню в этом году газифицировали, что в разы сэкономит бюджетные средства. Да и работать она теперь будет не два раза в неделю, а ежедневно. Заменили систему отопления. В новом помещении установили бойлер и газовые колонки. Планы - грандиозные. В скором времени, возможно, из нее сделают городской «спа-салон».
Борис Скворцов: «После того, как будет отремонтирована крыша, планируем полностью реконструкцию всей бани. Будет заменена плитка, уберем старые, еще с советских времен, бетонные лежаки, и будем все переводить на современный уровень».
Глава Болхова – настоящий полковник, приступил к командованию год назад. 
 
Бюджет города Болхова небольшой - чуть больше 20 миллионов рублей. А надо и на социальную сферу выделить, на ЖКХ, и на выплату зарплаты. Да и помимо этого есть масса других пожеланий жителей, которые нужно решить. Для этого глава города собрал всех общественников, и они вместе обсудили главный финансовый документ. 
 
Валентина Николаевна Соколова была удивлена, когда получила приглашение. В нем и цифры распределения бюджета, и просьба изложить свои пожелания. Одно из таких предложений касается уличного освещения.
Валентина Соколова, общественник: «Я считаю, что освещение по городу должно быть до 24 часов – чтобы сэкономить средства бюджета. На многих центральных улицах у нас нет лампочек, а если они и есть, то находятся очень далеко друг от друга. Необхордимо ликвидировать этот недостаток».
Когда диалог между властью и людьми налажен, стоит задача определить приоритетные направления, и тогда вместе с активными горожанами можно решить любые проблемы.



Анна Вайсергисер

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.