пятница 19.04.2024 12:13:26 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

11:33, 29 декабря 2017 года

Андрей Клычков посетил Хотынецкий район

В рамках рабочего визита глава области посетил хосписное отделение в Хотынце, побывал в новом многоквартирном доме, построенном для сирот. Кроме этого врио губернатора Орловской области встретился с муниципальным активом и главой района, чтобы обсудить проблемы, которые нужно решать.



Эта работа не для слабонервных – ежедневно медики хосписа в Хотынецком районе общаются, ухаживают и поддерживают неизлечимо больных людей. Рак. Когда-то все они услышали этот страшный диагноз. И теперь до конца жизни стены хосписа – их дом. За 3 неполных года через него прошли полсотни местных жителей. Даже сейчас все 10 мест заняты. Хоспису нужно расширяться. Помещение есть. Нужны дополнительные средства на ремонт и оборудование.
 
Глава региона побывал в новом многоквартирном доме, построенном в Хотынце для сирот. В Хотынецком районе ведется планомерная работа по обеспечению детей-сирот жильем. В прошлом году для них были приобретены 9 квартир на вторичном рынке жилья. На днях ключи от собственных квартир получили 12 человек из этой категории граждан. Еще шесть квартир в новом доме будет приобретено в январе 2018 года.
 
На встрече с главой района Евгением Никишиным глава региона обсудил уборочную кампанию и инициативу по проведению публичных слушаний с целью распределения бюджета. Напомним, Андрей Клычков предложил сельским жителям самим решать, на что направлять часть бюджетных денег.
 
Глава Хотынецкого района Евгений Никишин отметил, что определенных дней приема граждан у него нет – люди могут прийти к нему в любое время. Поэтому большую часть проблем, с которыми местный актив пришёл на встречу с Андреем Клычковым, глава района уже знал. 
 
Среди проблем -  малое количество медучреждений, разбитые дороги и низкие дотации в бюджеты сельских поселений. Были и другие просьбы. Одна из них касалась  Краснорябинской школы – срочно необходима замена оконных блоков. На эти цели требуется порядка 1,2 млн рублей. Школа построена в 1961 году, сегодня в ней учатся  59 человек. Андрей Клычков пообещал выделить дополнительные средства - на создание нормальных условий для обучения детей нужно чуть больше миллиона рублей. 
 
Также в ходе визита глава региона почтил память жителей района, павших в годы ВОВ и возложил цветы у мемориала.



Антон Киселёв

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.