пятница 19.04.2024 15:08:39 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

18:11, 29 декабря 2017 года

На главной площади Орла открыли каток

И повлиять на его работу капризная погода не сможет. Каток - с искусственным покрытием, что очень актуально. Ведь на улице сегодня днем было плюс семь.



Несмотря на то, что на улице температура со знаком плюс, на центральной площади официально объявили об окончании монтажа катка на открытом воздухе.
Андрей Клычков, врио губернатора Орловской области: «Мы запланировали не просто на Новый год, минимум - три месяца. Мы расписали каждый день, и дни районов - чтоб они приехали со своей программой – музыкальной и культурной, хоккейные турниры для детей и взрослых».
Андрей Клычков, хоть и сын хоккеиста, но на льду комфортно себя чувствует в простой обуви, а на коньки встал совсем недавно.
Андрей Клычков, врио губернатора Орловской области:«Сейчас я уже за сыном пытаюсь идти в ногу, и несколько ночей потратил, чтоб встать на коньки. Я, конечно, не Плющенко, но думаю, что я проеду».
У искусственного льда есть преимущество - не тает при плюсовой температуре, только вот сначала ему надо замерзнуть. Поэтому сегодня в коньках на лед не пустили - он еще очень тонкий. Как только ударят первые - даже не большие – морозы, можно смело кататься.

Размер катка 20 на 40 метров, одновременно скользить по нему могут до 80 человек. По периметру установлены защитные бортики. Сделан каток по просьбе детей, и при продержки бизнеса.

Сюда не обязательно приходить со своими коньками, их можно будет взять напрокат.
И подкрепиться булочками и горячими напитками можно тут же у катка. Главный каток Орла будет работать до весны.


Анна Вайсергисер

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.