пятница 29.03.2024 08:17:09 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

16:50, 5 января 2018 года

На главной площади Орла развернулись настоящие баталии на льду

В областном центре стартовал первый открытый турнир по хоккею на призы губернатора.



За победу сражались юные спортсмены. Для большинства из них, соревнования стали дебютом. Однако впереди у ребят, как говорят организаторы, еще немало матчей. 
 
Быть мужественными и смелыми орловские хоккеисты учатся с трех лет. Именно столько самому маленькому участнику открытого областного турнира по хоккею на призы губернатора. Под номером 57 - Даниил. Сегодня он не забил своей первой шайбы, но команда без него точно не справилась бы. Накал страстей и скорость совсем не детская, хотя для большинства ребят этот турнир, дебют. Да и для города тоже, состязания на главной площади Орла проходят впервые. 
Олег Судонин, член координационного совета по промышленности при губернаторе Орловской области: «Это - то новое поколение, которое будет представлять нашу Орловскую область уже в ближайшее время. Турнир, который проводится в первый раз, уже собрал на льду 70 юных спортсменов».
«Красные» играют против «сине-белых». «Медвежата» против «Бельчат». Вторые, открыли счет на первых секундах и им удалось удержать пальму первенства. Конечный результат – 1:6. Завтра им предстоит встретиться с победителями первого этапа. 
Александр Стебаков, президент клуба «ХК Орел»: «Правила у нас в регламенте прописаны. Команды играют три периода по 10 минут, перерыв между периодами по две минуты. Это детский хоккей, никаких ни силовых, ни вне игры. Хоккей для маленьких детей, которые только пришли». 
Итоги ледовой баталии станут известны уже завтра. С 11 часов до 16:00 пройдет очередная серия игр, а затем состоится награждение. Золото, серебро и бронза будут распределены между командами по олимпийской системе. Впрочем, медали, грамоты и сладкие подарки получат все участники первого областного турнира на открытом льду. 



Анна Вайсергисер

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.