четверг 18.04.2024 07:02:00 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

10:15, 11 января 2018 года

По всей России активно идет сбор подписей в поддержку кандидатов на должность президента страны

В Орле подписи собирают на площадях, в торговых центрах, многие активисты пошли, что называется, в народ - в дома жителей.



Сбор подписей в поддержку кандидатов в президенты в самом разгаре. У каждого своя инициативная группа. На общих основаниях сбор подписей идет и за ныне действующего президента, а теперь и самовыдвиженца Владимира Путина. Жители тут же при наличии паспорта заполняют подписные листы.

Главное - заполнить все правильно и без ошибок. Помогают в этом активисты. Павел Парахин уже сдал сессию и теперь может поучаствовать и в главном политическом событии года.
Павел Парахин, сборщик подписей в поддержку В.Путина: «У нас сегодня первый день, подходило много людей, но не у всех был паспорт. Обязательно у человека, который приходит сюда, должен быть паспорт, и чтоб он проживал на территории, где хочет оставить свою подпись».
Сборщики подписей сторонников Ксении Собчак ходят по домам. Оставить свое «за» могут предложить и на улице. Сторонников выдвиженцев ждут в специально организованных штабах.
Юлия Тенетилова, координатор по работе с волонтерами штаба К. Собчак в г. Орел: «Сборщики иногда сталкиваются с тем, что люди не хотят давать паспорт в руки. Но сборщик подписей должен видеть паспорт с реальной пропиской и настоящий номер, иначе все это будет недействительно – Центральная избирательная комиссия такие подписи не пропустит. У людей часто возникает вопрос о том, что они свои личные данные передаю, и что с этими данными будет дальше. Сборщик сдал бумаги и ни по каким каналам это не передается».
Представители «Яблока» также собирают подписи в поддержку своего кандидата. Оставить свою подпись - не означает отдать свой голос. Во время агитационной кампании мнение электората может и измениться.
Сергей Зайцев, председатель Орловского РО партии «Яблоко»: «Около 1300 подписей направили в Москву. Каждый день идут сотни и сотни подписей. Думаю, к понедельнику 2,5 тысячи соберем».
Для каждого кандидата даже одна роспись - это уже маленькая, но победа. Лидерам партий их надо собрать со всей России сто тысяч подписей. У самовыдвиженцев задача сложнее – триста тысяч. А вот от кандидатов в президенты от парламентских партий этого не требуется.


Анна Вайсергисер

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.