четверг 28.03.2024 22:35:48 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

10:30, 16 февраля 2018 года

Орел посетила Ксения Собчак

Это единственная женщина, претендующая на пост руководителя страны. Ксения Собчак встретилась с жителями дома № 2 по улице Жилинской.



Вряд ли Ксения Собчак предполагала, что во время визита в Орёл ей придётся успокаивать женщину, близкую к сердечному приступу. Сегодня в мэрию вместе с кандидатом в президенты Татьяна Федотова приехала всё по тому же поводу – разваливающийся дом №2 на Жилинской и плита в её собственной квартире, которая готова вот-вот рухнуть.
Ксения Собчак, кандидат в президенты РФ от партии «Гражданская инициатива»: «Я сама там была. Люди живут в доме, который может рухнуть в любой момент времени».
От главной телестройки страны до Жилинской, 2 - для Ксении Собчак разрыв почти в шесть лет. И здесь уже не до развлечений, своими глазами кандидат в президенты увидела: штукатурка отваливается кусками, стеклопакеты лопаются, а новые трещины на стенах появляются чуть ли не каждый день.
Ксения Собчак, кандидат в президенты РФ от партии «Гражданская инициатива»: «Ничего говорить не надо, всё понятно без слов. Почему все, к кому вы обращались в вашем городе, пишут о том, что это вы должны реконструировать за свой счет?».
В конце лета специалисты, проведя экспертизу, подтвердили, что работоспособность большей части конструкций многоэтажки ограничена. Стены и плиты перекрытия в пятом подъезде – аварийные. Жильцы рассказали Ксении Собчак, что они добиваются того, чтобы дом был признан аварийным, и им было предоставлено равноценное жилье.

С требованием удовлетворить желание жильцов дома и обезопасить их жизни кандидат в президенты, вместе с собственниками квартир, отправилась в администрацию Орла. Глава – Александр Муромский – их принял лично. Он объяснил, что сегодня в городе аварийными уже признаны почти 150 домов. На их расселение нужно 2,5 миллиарда рублей. Федеральная программа, которая помогала в этом вопросе, – завершена.

А уже вечером кандидат в президенты Ксения Собчак встретилась с орловской общественностью, чтобы обсудить другие социальные и экономические проблемы региона.


Антон Киселёв

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.