пятница 29.03.2024 07:43:38 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

17:55, 16 февраля 2018 года

375 тысяч рублей получили представители талантливой молодёжи Орловщины от властей региона в качестве премий

Научно исследовательские работы, достижения на олимпиадах и общественная работа - вот приоритетные направления развития школьников, студентов и начинающих профессионалов. Больше 20 из них сегодня получили заслуженную награду, 7 человек из них были удостоены стипендии губернатора области.


Чуть больше года - на архивную работу, плотный контакт с коллегами-тургеневедами, переводы документов из Франции - потребовалось молодому учёному, чтобы написать лучшую научно-исследовательскую работу, которая, в итоге, вылилась в его магистерскую диссертацию.
Роман Богатырёв, магистрант ОГИК, победитель конкурса «Лучшая научно-исследовательская работа молодых учёных-2017»: «Какие-то данные были из орловского архива. Некоторые публиковались во Франции, некоторые в Германии. Это было сложно, но в той же мере интересно».
В своей работе Роман поднял тему мемориализации личности И.С.Тургенева, и роли общественных организаций в этом деле. Ведь в этом году Орловщина, Россия и весь мир будет отмечать 200-летие великого писателя, который первым смог донести до западного читателя русский роман.
Роман Богатырёв, магистрант ОГИК, победитель конкурса «Лучшая научно-исследовательская работа молодых учёных-2017»: «Конечно же, сыграла свою роль его любовь к Полине Виардо. Во всей Европе помнят его культурное, литературное наследие».
Десятиклассница Лиза Михайленко, благодаря своей работе по биологии, где изучала влияние веществ, содержащихся в ягодах, на организм человека, была удостоена почётной грамотой главы региона. В будущем девушка хочет стать диетологом. Некоторые знания, кстати, в этой сфере, она приобрела как раз в ходе научной работы.
Елизавета Михайленко, ученица 10 класса гимназии №16 г. Орла: «Я, опираясь на свою работу, могу сказать, что нужно кушать ягоды чёрной смородины, потому что она содержит большее количество биологически активных веществ и различных аминокислот».
Вместе с Лизой и Романом на церемонии награждения были отмечены ещё двадцать молодых учёных. Четырнадцать из них получили денежные премии за свои труды, ещё семеро стали стипендиатами губернатора.

Всего стипендию губернатора в этом году получают 430 обучающихся, достигших особых успехов в учёбе и науке.


Антон Киселёв

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.