пятница 26.04.2024 15:02:34 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

11:15, 20 февраля 2018 года

Работников орловского ООО «Восход» оставили без зарплаты

По версии следствия, руководство совершило фиктивную сделку продажи предприятия.


Как выяснило следствие, предприятие возникло в недрах другого общества с ограниченной ответственностью под названием «Пульс–Эко», и, не имея собственных помещений, мощностей и транспорта, тем не менее, успешно отгружало готовую продукцию. «Восход» работал вплоть до января прошлого года, но при этом копил долги по обязательным платежам.
Максим Власов, руководитель СО по Советскому району СУ СК РФ по Орловской области: «К концу декабря 2016 года собственником «Восхода» было принято решение избавиться от предприятия путем его продажи, для чего руководство стало массово увольнять работников. Однако, не уволив должным образом всех работников, собственник продал ООО в марте 2017 года за номинальную стоимость в 10 тысяч рублей с имеющейся задолженностью по заработной плате около 100 тысяч рублей и задолженностью по выплатам обязательных платежей в размере более 400 тысяч рублей жителю города Москвы, которым тогда же было приобретено не менее семи коммерческих организаций, имевших значительные задолженности перед бюджетом».
Однако новый собственник предприятия скончался, и предприятие «Восход» каким-то образом оказалось в тех же руках.
Максим Власов, руководитель СО по Советскому району СУ СК РФ по Орловской области: «Бывший собственник, руководитель ООО «Восход», в настоящее время является соответственно директором и главным бухгалтером ООО «Пульс-Эко» и продолжает коммерческую деятельность на тех же производственных мощностях. Каких-либо мер со стороны бывших владельцев «Восхода» по погашению задолженности по заработной плате перед работниками не предпринималось. Следствием также проверяется версия фиктивности сделки купли-продажи ООО «Восход» в марте 2017 года».
Только после обысков уволенные сотрудники предприятия получили на руки свои трудовые книжки. Сейчас помещение «Пульс–Эко» опечатано. Расследование уголовного дела продолжается.


Иван Суверин

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.