пятница 29.03.2024 17:45:55 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Деловая жизнь

15:08, 6 марта 2018 года

Число желающих начать свой бизнес - растет

Но как его поднять «с нуля»? Об этом рассказали журналистам на брифинге в «Сбербанке». Зарезервировать свой расчетный счет и практически сразу осуществлять приходные операции можно, не выходя из дома, и в любой точке мира, где есть интернет. Управлять и контролировать его можно будет с помощью любого гаджета.



Открыть небольшой цветочный магазин, мастерскую, или свое кафе – об этом мечтают многие, но решаются единицы. Свести к минимуму все трудности для предпринимателей задача максимум для «Сбербанка». На брифинге представителям СМИ рассказали – здесь в центре внимания поддержка малого бизнеса.  В прошлом году  в нашем регионе восемь с половиной тысяч предпринимателей сделали свой выбор.
Роман Петрухин, заместитель управляющего Орловского отделения ПАО «Сбербанк»: «Порядка 60% вновь зарегистрированных компаний открывают свой первый расчетный счет в «Сбербанке». Ключевая роль банка как финансового института - кредитование. За 2017 год мы выдали 2,5 миллиарда кредитов малому предпринимательству».
Тем, кто делает первые шаги в предпринимательстве, «Сбербанк» поможет снизить финансовую нагрузку на расчетно-кассовое обслуживание. Для этого разработан пакет услуг «Легкий старт».
Роман Петрухин: «Открытие расчетного счета - бесплатно, ведение расчетного счета - бесплатно. Платежи внутри системы «Сбербанка» для клиентов также бесплатны. Есть небольшой лимит платежей в пользу других коммерческих банков, которые также осуществляются бесплатно». 
На старте любые расходы кажутся существенными, а данная услуга избавляет малый бизнес от лишних затрат.
Роман Петрухин: «Начинающий предприниматель может экономить до 30 тысяч рублей в год на расчетно-кассовом обслуживании».
Здесь с уверенностью смотрят в будущее. Ставка - совершенствоваться и учитывать потребности каждого клиента, развивать и дорабатывать он-лайн сервисы, создавать комфортные современные технологии для бизнеса.



Анна Вайсергисер

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.