четверг 18.04.2024 03:13:19 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

13:40, 16 мая 2018 года

В Орле наградили лучших педагогов

В регионе подвели итоги сразу четырех конкурсов профессионального мастерства: «Учитель» и «Воспитатель года», «Сердце отдаю детям» и «Педагогический дебют».



На уроках истории у Екатерины Власовой дети вооружаются цветными карандашами. Так годы с 1941 по 1945 раскрашивают в красные и черные цвета, а для периода правления фараона подходят желтые тона. В этом году своей «методикой ассоциаций» она покорила жюри в региональном этапе конкурса «Учитель года».
Екатерина Власова, победитель регионального этапа конкурса «Учитель года - 2018»: «Если цвет наложить на историческое событие, то оно более ярко отразится в сознание ребенка и запомнится на более долгий срок, что собственно мне как учителю истории это важно».
В регионе подвели итоги сразу четырех конкурсов профессионального мастерства. «Учитель» и «Воспитатель года», «Сердце отдаю детям», и «Педагогический дебют». Для победителей в стенах Орловского ГАУ прошел торжественный прием.
Андрей Клычков, врио губернатора Орловской области: «Сегодня в этом зале цвет учительского сообщества области. Я от души поздравляю победителей и благодарю за самые высокие профессиональные достижения. Эти успехи в очередной раз подтверждают, что в сфере образования Орловщины работают настоящие мастера и преданные своему делу люди».
Леонид Музалевский, председатель Орловского областного Совета народных депутатов: «Мы подведем итоги конкурса, назовем лучших, но я убежден, что лучшие - все сидящие в зале. Это благородная, мужественная, красивая профессия – быть учителем».
Поздравил лучших педагогов области и первый орловский космонавт Александр Мисуркин.
Александр Мисуркин, летчик-космонавт, Герой России: «Профессия учителя – это самое главное, потому что именно учитель закладывает будущее нашего общества».
В региональном этапе конкурса «Воспитатель года» победила Евгения Шевчук - воспитатель детского сада № 91 города Орла. Лучшим педагогом дополнительного образования регионального этапа конкурса «Сердце отдаю детям» стал Павел Румянцев - тренер-преподаватель Детско-юношеской спортивной школы № 1 города Орла.

Финалистам вручили дипломы и денежные призы. Теперь им предстоит свое мастерство показать уже на всероссийском этапе.

Конкурс «Воспитатель года» - самый молодой. Проводится в 9-й раз. В этом году всероссийский финал пройдет в Орле. Это традиция подводить итоги на родине уже признанного победителя. В прошлом году Дарья Курасова стала лучшим «Воспитателем России».
Дарья Курасова, победитель конкурса «Воспитатель года России» в 2017 году: «В этом году будут пересмотрены некоторые этапы. Это говорит о том, что конкурс развивается, и учитываются пожелания участников – очень многое было сказано по результатам прошлого года. В этот раз я надеюсь тоже принять в нем участие в качестве гостя, буду давать мастер-класс».
Всего в региональных этапах конкурсов приняли участие больше восьмидесяти конкурсантов, каждого из них по праву можно назвать лучшим в своём детском саду или школе.


Анна Вайсергисер

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.