четверг 25.04.2024 18:35:19 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

17:30, 30 мая 2018 года

Совещание в администрации Орла

Вопрос освещения улиц в темное время суток вызвал бурное обсуждение на рабочем совещании в администрации города. Поднимали и вопросы, связанные с благоустройством общественных территорий, и с деятельностью комитета административно-технического контроля. Один из вопросов повестки касался пострадавшего от пожара дома по улице Герцена.


Благоустройство общественных территорий, а их в Орле одиннадцать, начнется в ближайшее время. Среди них самыми любимыми для орловцев являются бульвар Победы, сквер Тургенева, Дворянское гнездо.

Как сообщил первый замглавы администрации г. Орла Олег Минкин, прием заявок на благоустройство бульвара Победы и Тургеневского бережка, а также сквера «Юность» завершается 31 мая. Благоустройством парка «Ботаника» займется ООО «СтройМонтажРемонт» (г. Орел). Стоимость контракта составляет 5 млн 983 тыс. рублей. До 8 июня с подрядчиком заключат муниципальный контракт, в котором будут прописаны виды работ и сроки их выполнения. 1 июня состоится аукцион по скверу «Орлята», победитель будет известен 7 июня. Почти завершена экспертиза сметной стоимости колоннады Городского парка культуры и отдыха. Как сообщил Олег Минкин, до 10-11 июня договор на ремонт входной группы уже будет заключен. Что касается Детского парка, то до конца недели будет подписан прямой договор на снос кинобудки в амфитеатре. Документы на благоустройство историко-литературного квартала прошли экспертизу сметной стоимости, и сегодня заказ будет размещен на сайте госзакупок. По Дворянскому гнезду дорабатывается проектно-сметная документация.

Активные работы ведутся и в доме № 3 по улице Герцена – там пожар оставил без крыши над головой не одну семью. Как уточнил Олег Минкин, стропильная система уже собрана, на крыше установлены парапеты. На сегодняшний день Фонд капитального ремонта Орловской области ведет работу по восстановлению крыши дома. Также, по информации Олега Минкина, были прочищены дымоходы и вентиляционные каналы, поскольку во время пожара проходы были забиты мусором. В доме восстановлено электроснабжение, системы водоснабжения, водоотведения, газоснабжения.

А вот эффективность работы комитета административно-технического контроля вызывает сомнения у градоначальника. Александр Муромский потребовал от каждого члена комитета представить отчет о работе за последние четыре месяце. Кроме того, глава администрации обратил внимание подчиненных на переполненные урны у коммерческих объектов, на мусор на центральных улицах города.

Оживленную дискуссию вызвал вопрос об энергосервисном контракте с «Ростелекомом».
25 мая Арбитражный суд Орловской области утвердил мировое соглашение между администрацией города Орла и компанией «Ростелеком» по энергосервисному контракту, который касается уличного освещения в областном центре.

Как сообщила начальник УКХ Светлана Климова, управление обязуется принять результаты работы и подписать акты сдачи-приемки. «Ростелеком», со своей стороны, должен подготовить проект модернизации наружного освещения. В частности, повысить уровень освещения в городе за счет установки 3112 светильников общей мощностью до 132,3 кВт/ч. Такая постановка вопроса возмутила депутата Горсовета Сергея Елесина.
Сергей Елесин, депутат орловского Горсовета: «По какому принципу эти три тысячи светильников будут распределяться? Ведь где-то на каких-то участках нужно в принципе менять лампы. Я считаю, что договариваться с «Ростелекомом» нужно было на других условиях. Почему пошли на мировое соглашение на условиях установления дополнительных светильников, а не потребовали заменить часть ламп в опасных зонах?»
Разобраться с этим вопросом было поручено в ближайшее время. Как отметил Александр Муромский, необходимо включить в проект участки улиц, на которых увеличат мощность освещения.


Юлия Опанасюк

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.