четверг 25.04.2024 10:49:27 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

17:20, 20 июня 2018 года

Совещание в администрации города Орла

В повестке дня - транспортный вопрос, а также ремонт дорог и общественных территорий.



ДТП, которое произошло накануне в Заводском районе города с участием маршрутного такси, еще раз напомнило о том, что контроль за работой водителей должен вестись постоянно. 
Александр Муромский, глава администрации г. Орла: «Необходимо ужесточить контроль за водителями – их квалификацией, культурой вождения, поведением. Необходимо организовать регулярные рейды по этому направлению по типу «тайный покупатель». С перевозчиками нужно провести необходимые мероприятия».
Продление маршрута к Наугорскому кладбищу - вопрос не менее актуальный. По этому поводу жители в администрацию города обращаются постоянно. Возмущает орловцев и расписание маршрута № 61, который ходит от улицы Посадской до озера Светлая Жизнь. Александр Муромский поручил устранить проблему максимально быстро.
Александр Муромский, глава администрации г. Орла: «Сегодня там ходит один автобус вместимостью порядка 30 человек с интервалом в один час. Этого недостаточно. Нужно увеличить в часы-пик вместимость, сократить интервалы, при необходимости увеличить количество транспортных средств».
Лето в свои права вступило официально, что значительно помогает в ремонте дорог. 
 
По информации Светланы Климовой, в настоящее время ремонтные работы ведутся на 10 объектах улично-дорожной сети города Орла. Четыре из них — улицы Октябрьская, Скворцова, Картукова и Героев Пожарных практически полностью отремонтированы. Подрядчику «Орелдорстрой» на этих объектах осталось сделать съезды и убрать строительный мусор. 
 
На Наугорском шоссе и ул. Тургенева «Орелдорстрой» заканчивает подготовительные работы. До конца недели на этих участках планируют уложить асфальт. Затем подрядчик перейдет на ул. Лескова. На этой неделе завершатся работы обустройство парковки рядом с НКМЦ им. З.И. Круглой.
 
«ДорСтройТехСервис» сейчас выполняет работы по поднятию колодцев на улицах 2-й Пушкарной и Васильевской и планирует к концу недели на этих объектах уложить асфальт.
 
Опасения по срокам, по словам Светланы Климовой, вызывает ул. Приборостроительная, работы на которой должны завершиться 1 июля. Пока подрядчик «РемДорСтрой» выполнил только 50% от всего объема работ. Александр Муромский поручил разобраться в ситуации и принять все меры для упреждения нарушения сроков. 
Александр Муромский, глава администрации г. Орла: «Правительством Орловской области принято решение о выделении дополнительных денежных средств на ремонт улично-дорожной сети города Орла. Ответственным необходимо обеспечить своевременное проведение конкурсных процедур».
Глава администрации подчеркнул, что при ремонте дорог не стоит забывать и про тротуары. 
Александр Муромский, глава администрации г. Орла: «Работа, выполненная, в частности, по ремонту улицы Новосильской в 2017 году привела к усугублению ситуации с тротуарами, и сегодня там невозможно пройти, особенно в зимний период и после дождей».
Не остался в стороне и мэр города, который попросил отчитаться за финансовую часть в этом вопросе. 
Василий Новиков, мэр г. Орла: «Выделено 110 миллионов рублей для ремонта дорог, лимиты есть, работа ведется, но ведется почему-то очень медленно. Есть отставание». 
Отставание по срокам отмечено и при ремонте дворовых территорий. Первые подрядчики во дворы вошли 25 мая. На сегодняшний день в 34 дворах работает 8 подрядчиков. Лимиты есть, а освоение ведется медленно.
Василий Новиков, мэр г. Орла: «Я не хотел бы, чтобы в октябре работали в авральном режиме, и еще, не дай бог, клали асфальт в лужи».
А вот работа по благоустройству общественных территорий идет более динамично. Как сообщил первый зам. главы администрации города Орла Олег Минкин, из 11 территорий контракты заключены по шести – это «Ботаника», бульвар Победы, скверы Тургенева, «Юность», «Орлята», «1001 мелочь». Работы начаты на трех территориях.



Юлия Опанасюк

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.