вторник 23.04.2024 17:01:39 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

16:05, 25 июня 2018 года

Орловцы считают, что проблемы решаются только после обращения к главе города

Чтобы кроме отчетов, которые еженедельно глава администрации Орла слышит в своем кабинете, чтобы лично увидеть проделанную работу и оценить ее, а также понять, где надо доработать, а где все идет по намеченному пути, Александр Муромский проинспектировал Советский район. Маршрут был намечен жителями города. На страничку в соц. сетях регулярно приходят письма с просьбами и жалобами.



Шесть тополей ограждали один из домов по улице Октябрьская от пыли и шума. Но в один прекрасный день их спилили в угоду очередной парковке около строящегося сетевого магазина. Сообщение об этом сразу разлетелось по соцсетям. Написали недовольные жители и на страничку к главе администрации. Именно поэтому во время еженедельного объезда города там остановилась делегация.
Олег Минкин, первый заместитель главы администрации г. Орла: «На примыкающей территории предполагается организация гостевой стоянки для парковки автомобилей. Учитывая, что данные работы не затрагивали интересы собственников жилых помещений в этом доме, то согласования с жителями этого дома не требуется».
Александр Муромский, глава администрации г. Орла: «На каждое выпиленное дерево должно быть, как минимум два посаженных, и этот участок не исключение».
В минувшую пятницу глава городской администрации и мэр инспектировали Советский район Орла. В маршруте несколько улиц, где идет ремонт дворовых территорий. На Пожарной жители довольны работами. Там установили бордюры. Снятый забор с клумб обещают вернуть на место. И если здесь подрядчик должен выполнить все работы до 1 июля, то на улице Матвеева пробы нового асфальта, уже прошли лабораторные исследования. Кроме этого жители отмечают, что только после обращения к главе многие проблемы начинают решаться.

Проинспектировал глава администрации вместе с мэром и новое дорожное полотно в микрорайоне Наугорский на Картукова. Средства на нее нашли в дорожном фонде и в региональном бюджете, а работы выполнил местный подрядчик.
Василий Новиков, мэр г. Орла: «Мы приняли для себя решение продолжать объезд города. Мы понимаем, сколько сделано, а над чем нужно еще поработать, где депутатский корпус должен поучаствовать. Увидели активность жителей, которые неравнодушны к своему городу. Считаю, что такая работа полезна».
Александр Муромский, глава администрации г. Орла: «Впереди - еще большая работа. Мы уделяли и продолжим уделять самое пристальное внимание санитарному содержанию мест общего пользования, а также прилегающих к многоквартирным жилым домам дворовых территорий. Настоятельно напоминаем хозяйствующим субъектам, управляющим компания: состояние нашего города зависит только от нашего общего подхода».
Обратились к главе администрации и общественники. Они считают, что мемориал жертвам фашизма незаслуженно забыт. Во время Великой Отечественной войны здесь было расстреляно более пяти тысяч человек. После осмотра было решено одно из мероприятий, приуроченных к 5 августа, провести именно здесь.


Анна Вайсергисер

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.