среда 17.04.2024 02:57:56 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

10:20, 6 июля 2018 года

Андрей Клычков посетил орловскую ТЭЦ

Это важнейший в жизнедеятельности Орла объект, снабжающий город теплом и электричеством. С руководством Орловской ТЭЦ Андрей Клычков обсудил губернаторскую программу «Порядок в ЖКХ», которая напрямую зависит от работы теплоэлектроцентрали. В минувшем отопительном сезоне объект отработал стабильно, даже во время пиковых нагрузок. Чтобы и следующая зима была для орловцев тёплой, стороны обсудили планы по модернизации всей городской системы энерго- и теплоснабжения.



Следующие три года для компании «Квадра», поставляющей орловцам 70% тепла и 40% электричества от общего объёма потребления, будут по-хорошему тяжёлыми. На ТЭЦ и тепловых пунктах города начнётся технологическая модернизация. Главная её особенность – установка системы погодного регулирования.
Семен Сазонов, генеральный директор ПАО «Квадра»: «С одной стороны, это снизит нагрузку на станцию, с другой стороны, повысит эффективность работы самой системы централизованного теплоснабжения».
Модернизация будет проходить в рамках внутренней инвестиционной программы компании. Но учитывая объёмы предстоящих работ, власти региона договорились с руководством «Квадры» об увеличении финансирования проекта. Таким образом, в обновление систем и оборудования на ТЭЦ будет вложено порядка 80 миллионов рублей. Причём работы начнутся уже в этом году, они будут вестись параллельно с подготовкой к новому отопительному сезону.
Андрей Клычков, врио губернатора Орловской области: «ПАО «Квадра» разработала довольно масштабную инвестиционную программу. Сегодня в плановом ремонте находится часть котлов. Они готовятся для выполнения технических задач».
Но, самое главное, на тарифах для орловцев модернизация ощутимо не отразится. Цифры за оплату тепла и электроэнергии, согласно заверениям чиновников, будут соответствовать и уровню жизни, и потребностям для модернизации.
Андрей Клычков, врио губернатора Орловской области:  «Понимая возможности наших жителей, будем держать тарифы на определённом уровне, при этом давая возможность инвестировать и модернизировать наши сети».
Больше остальных пользу от внедрения системы погодного регулирования почувствуют те абоненты, кто использует счётчики учёта тепловой энергии. Вкупе, как отмечают специалисты, приборы помогут сэкономить затраты на отопление минимум на треть.


Антон Киселёв

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.