вторник 16.04.2024 09:12:37 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

13:20, 13 июля 2018 года

Крупнейший агрохолдинг Орловщины готов стать первым в России в сфере генетического свиноводства

1000 новых рабочих мест, 7 миллиардов рублей инвестиций и больше полудюжины новых объектов – с такими результатами к 2020 году подойдет Знаменский СГЦ, давший старт реализации одного из крупнейших инвестиционных проектов. На площадках предприятия уже активно идут строительные работы, с ходом которых накануне лично ознакомился глава региона.



На одной из площадок Знаменского СГЦ в Покровском районе глава региона Андрей Клычков бывал ещё в феврале этого года. Тогда власти и руководство предприятия только начинали говорить о перспективном проекте. Окончательные итоги будут подведены только в 2020-м – потому как семимиллиардный инвестиционный проект реализуется всего полгода. Но за это время Знаменский СГЦ уже успел построить новое офисное здание в Орле на Ливенской – здесь, кстати, открылся самый большой фирменный магазин предприятия.

А рабочие, завидев главу региона, не упустили возможность задать ему пару вопросов. Один из вопросов касался сроков строительства Западного обхода Орла.
Андрей Клычков, врио губернатора Орловской области: «Мы подписали соглашение. Стоимость соглашения 3,2 миллиарда рублей. 15 километров – протяженность Западного обхода, причем, связали его уже с реконструкцией Нарышкинского объезда, чтобы не через Нарышкино шли машины. В планах - в 2019-20 году завершить строительство. И Сразц скажу, чтобы не для кого это не было секретом: мы закроем въезд большегрузам в город».
Положительный опыт оперативного решения проблем у руководства предприятия и регионального правительства уже есть – за пару месяцев до начала строительства племенного репродуктора площадка была обеспечена энерго- , газо- и водоснабжением. А без этого маточник не смог бы собрать систему экологической утилизации биоотходов. Вакуумная система будет откачивать навоз, а после он, в качестве удобрения, будет вноситься под почву.
Андрей Клычков, врио губернатора Орловской области:  «Это одно из важнейших обязательств, которые мы должны вместе выполнить – для того, чтобы у жителей не было напряжения, и было понимание, что все реализуется по самому высокому технологическому подходу».
Инвестиционный проект Знаменского СГЦ увеличит в общей сложности мощность сразу трех составляющих всего предприятия: племенные репродукторы, комбикормовый цех и цех по убою свиней. Поголовье животных увеличится вдвое. Вырастет и армия работников предприятия, которая уже сегодня насчитывает 2 тысячи человек.
Елена Климова, генеральный директор ООО «Знаменский СГЦ»: «Когда мы реализуем вторую часть проекта, у нас будет работать более трех тысяч человек на предприятии».
Андрей Клычков, врио губернатора Орловской области:  «Большая задача стоит и перед областными властями – мы не можем стоять в стороне ни по санитарным вопросам, ни по вопросам дорожного строительства. Нужно изыскивать средства, нужно помогать, потому что любая инвестиция возможна там, где разумное, спокойное, дружественное отношение ко всем инвесторам».
Учитывая, что Знаменский СГЦ, лично обеспечивая свои потребности, является предприятием полного цикла, нельзя не отметить и строительство нового комбикормового цеха, мощность которого составит 40 тонн в час. Благодаря инвестициям в 1,5 миллиарда рублей здесь появится около сотни новых рабочих мест.


Антон Киселёв

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.