четверг 18.04.2024 04:05:11 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

20:58, 2 августа 2018 года

Сегодня в Орловской области с официальным визитом находится полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Игорь Щёголев

Свое знакомство с регионом Игорь Щёголев начал с православного Центра Вятский Посад, который известен далеко за пределами нашей области.



Для гостя провели экскурсию по территории Центра, познакомили с работой православной артели и показали гимназию, где с 1 сентября за парты сядут 80 детей.

Для многих гостей важным пунктом посещения в эти дни становится военно-исторический музей, здесь рассказывают о том, как в эти дни 1943 года советские войска двигались к Орлу.

Заведующий военно-историческим музеем Сергей Широков сделал для Игоря Щёголева экскурс в историю Орловской области и особенно ее военных лет.

Возможность узнать из первых уст о горячем августе 43-го, была на встрече с ветеранами. Ветераны войны первыми в области получили памятную медаль к 75-летию освобождения.

Также Игорь Щёголев сегодня вручил президентские гранты двум орловским ученым на реализацию их проектов.

Программа пребывания Игоря Щёголева была насыщенной. В её рамках он побывал и на одном из предприятий, расположенных в Орловской области. По приглашению главы региона Андрея Клычков полпред Президента в ЦО посетил крупнейшее в России производство интерьерного декора. Сегодня на предприятии трудятся 2060 человек. А объем инвестиций за 20 лет превысил 11 млрд рублей.

О перспективах создания в регионе Центра среднего профессионального образования сегодня речь шла на встрече Игоря Щёголева с главой региона и Почетным Председателем Совета Федерации Егором Семеновичем Строевым. Рабочая встреча состоялась в Военно-историческом музее.

Врио губернатора Орловской области Андрей Клычков отметил, что для реализации инвестиционного потенциала региона нужны подготовленные кадры. Поэтому выпускники Центра профобразования будут востребованы, причем не только в нашей области, но и в других регионах. Он рассказал, что уже провел предварительные переговоры с бизнесом, и предприниматели готовы принять участие в софинансировании проекта.
 
Глава региона обратил внимание, что о данных проектах он докладывал Президенту России Владимиру Путину и Председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву и получил от них поддержку.
 
Игорь Щёголев также поддержал предложения Андрея Клычкова.






Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.