четверг 25.04.2024 17:17:21 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

12:13, 11 августа 2018 года

Физиотерапия - важнейший элемент комплексного лечения практически всех заболеваний

Спектр возможностей отделения восстановительного лечения НКМЦ им. Круглой постоянно расширяется. На некоторые процедуры даже выстраивается очередь.



Отделение восстановительного лечения это более 30 физиотерапевтических аппаратов, с помощью которых можно лечить патологии неврологического, хирургического и гастроэнтерологического профиля, травмы, лорорганы и множество других заболеваний. Через это отделение ежедневно проходит до 100 пациентов. 
Надежда Бывшева, врач-физиотерапевт отделения восстановительного лечения НКМЦ им. Круглой: «Имеются большое количество процедур электролечения, светолечения, магнитотерапия, лазеротерапия, в том числе и не такие распространенные, но очень важные и нужные, но оказавшие большую эффективность процедуры, такие как спелеотерапия, транскраниальная и трансвертебральная микрополяризация, а также процедуры бальнеотерапии - это грязелечение и водолечение». 
«Полярис» - наиболее востребованный аппарат у пациентов неврологического профиля и отделения реабилитации. За прошлый год было выполнено более 33 тысяч процедур более чем тремстам пациентам. 
Ирина Козлова, старшая медсестра отделения восстановительного лечения НКМЦ, им. Круглой: «Дети, которые лечатся на «Полярисе», проходят не один курс за год, им нужно пройти минимум три. Эффект очень хороший, мамы довольны – дети с нарушением речи через 2-3 курса процедур начинают говорить». 
Прибор разработан в Санкт-Петербурге. Принцип работы – воздействие по определенному алгоритму малым током на спинной и головной мозг. При этом никаких неприятных ощущений ребенок не испытывает. 
Надежда Бывшева, врач-физиотерапевт отделения восстановительного лечения НКМЦ им. Круглой: «В основном назначаем для деток с речевыми проблемами, с проблемами обучения, с различными психоэмоциональными проблемами, такими как страхи, агрессивность, тики, заикание, депрессии, головные боли, гиперактивность». 
НКМЦ им. Круглой - единственно детское учреждение здравоохранения в Орловской области, где работает грязелечебница. Лечебную грязь привозят из Сакского озера для восстановления детей с травмами и неврологическими патологиями. 
Надежда Бывшева, врач-физиотерапевт отделения восстановительного лечения НКМЦ им. Круглой: «Это очень сильный и эффективный способ лечения больных, так как грязи оказывают механическое, температурное, тепловое воздействие, содержат большое количество биологически активных веществ, минералов, которые во время проведения процедур проникают в очаг и оказывают воздействие».
Уникальна в НКМЦ и спелеокамера. В составе блоков, извлеченных из природных солевых шахт, десятки полезных солей и минералов. 
 
Пациенты стационара получают лечение в этом отделении бесплатно. 



Елена Литинская

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.