пятница 29.03.2024 09:11:44 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

10:10, 17 августа 2018 года

«Губернаторский контроль» «углубился в село»

Накануне в Кромском районе проверили ход дорожных работ.



Зачастую именно в деревнях жители больше всего страдают от отсутствия нормальных дорог. Но там, где раньше было «ни пройти, ни проехать» теперь появляются асфальтовые и щебеночные дороги. Они-то и получили оценку профессионалов.

Для жителей новая дорога в поселке - праздник, для «Губернаторского контроля» – работа. В этом году 250 трасс и улиц области приобретут новый вид, или вовсе появятся там, где их вообще не было. Одну из таких дорог построили в деревне Подхватиловка, почти 3 километра пути.

Вокруг этой дороги 43 дома. Как рассказывают жители, еще в прошлом году, здесь была труднопроходимая колея, в некоторых местах земля даже проваливалась. Поэтому жители неоднократно писали жалобы в администрацию поселения с просьбой сделать дорогу, по которой сможет проехать не только трактор.
Николай Смоляков, житель деревни Подхватиловка: «Колеи размывало, все очень было плохо. Когда сделали дорогу, движение стало хорошим, тем более, что по этой дороге можно доехать до школы, до магазинов, до почты».
Но задача «Губернаторского контроля» проверить состояние дороги и убедиться, что она прослужит жителям не один год.
Светлана Ногтенко, член рабочей группы проекта «Губернаторский контроль»: «Есть, конечно, у нас свои замечания: в некоторых местах хотелось бы доработать покрытие, немного его подкатать, и есть замечания к водопропускной трубе. Администрация подрядчику предъявит претензии, и все будет исправлено».
Водоотвод самый важный аспект при строительстве дороги. Но именно на этом месте после дождя, собиралась большая лужа. Жители опасаются, что щебенку просто размоет.

Дальше контроль поехал в деревню Пушкарная. Там нареканий к дороге практически не было.

Последний, третий пункт - деревня Короськово. Щебенка и трубы водоотвода в таком же состоянии, как и в деревне Подхватиловка. Подрядчик оказался тот же, что и на первом объекте. Ему предъявлены замечания.

В этом году на строительство, ремонт и содержание дорог выделено 4 миллиарда 600 тысяч рублей, не только в Орле, но и по всей области. Автомобиль, расписанный под триколор, будет ездить по новым дорогам, определяя, насколько они качественные.


Всеволод Трифонов

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.