пятница 19.04.2024 07:08:57 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

16:10, 21 августа 2018 года

Рабочее совещание в мэрии Орла

В Орле продолжают благоустраивать парки. Началась подготовка к зиме. Продолжают поступать жалобы от горожан на несвоевременный вывоз мусора. Эти и другие темы сегодня рассмотрели на рабочем совещании в мэрии Орла.



Еженедельное совещание в городской администрации начали с вопроса благоустройства общественных территорий. Как сообщил первый зам. главы администрации Олег Минкин, к сдаче готовы скверы им. И.С. Тургенева, «Орлята» и «1000 и 1 мелочь».

В сквере Юности работы подходят к завершению. На будущей неделе планируется осуществить пробный пуск фонтана. Работы на бульваре Победы и в историко-литературном квартале ведутся в плановом режиме, в соответствии с графиком. Основные изменения происходят в парке Ботаника, где подрядчик ООО «СтройМонтажРемонт» немного отстает от графика. Сейчас рабочими возобновлена укладка плитки и поребрика, завершено обустройство основания под детскую площадку. Как заверил Олег Минкин, ход работ в парке Ботаника контролируется им лично в ручном режиме.

К середине сентября все места массового пользования, которые предстоит благоустроить в 2018 году, обретут своих подрядчиков. Сейчас завершен прием заявок на благоустройство фонтана в Детском парке, это ООО «Триумф» (г. Орел); определена компания, которая займется разработкой проектно-сметной документации (ПСД) на комплексное благоустройство Городского парка. Ею стал ООО «Строй-Эксперт» (г. Санкт-Петербург); 3 сентября заключат контракт с победившим в электронных торгах подрядчиком на ремонт фонтана в Городском парке культуры и отдыха, сообщает сайт городской администрации.

В очередной раз глава администрации города Орла Александр Муромский призвал в вопросе благоустройства не забывать и о программе «Доступная среда», чтобы любой житель Орла мог с наслаждением гулять по любимым местам

Затронули на встрече и тему объектов культурного наследия Орла, которые сейчас расселены и не используются. В соответствии с договором арендатор берет на себя ответственность за восстановление.
Олег Минкин, первый заместитель главы администрации г. Орла: «Сдается объект в аренду на семь лет, в течение которых арендатор обязан разработать документацию по сохранению объекта культурного наследия и присобления его к современному использованию».
В управлении ЖКХ заверили, что уже активно готовятся к зиме. Закупка песко-соляной смеси один из приоритетных вопросов. Как сообщила начальник управления коммунальным хозяйством города Светлана Климова, подготовлены сметы на содержание объектов устройства дорог (ливневки, знаки, светофоры, ограждения), а до конца следующей недели будут объявлены все конкурсные процедуры, которые касаются зимнего содержания дорог.

На сегодняшнем совещании Александр Муромский на особенный контроль поручил взять вопрос вывоза мусора. Жители Орла не раз выражали свое недовольство по поводу переполненных контейнеров.


Юлия Опанасюк

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.