четверг 25.04.2024 14:28:47 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

17:10, 1 октября 2018 года

Работы корреспондентов ГТРК «Орел победили в двух всероссийских фестивалях

Наши коллеги вернулись из Уфы и Тобольска с заслуженными наградами.



В один день в нашу компанию пришли сразу две новости. И обе - хорошие. Работы наших коллег были отмечены на федеральном уровне, на всероссийских фестивалях в Уфе и Тобольске.
 
Документальный фильм Анны Боевой и Сергея Дьяконова «Царский круг. Ливны» был удостоен специального приза и дипломов – губернатора Тюменской области и ГТРК «Регион-Тюмень». 
 
В Тобольске проходил V Всероссийский теле- и радиофестиваль «Человек и вера». Всего на конкурс было представлено более 200 работ из почти пятидесяти регионов страны.
Николай Куревин, директор ГТРК «Орёл»: «Фестиваль в Тобольске уникальный в своем роде, потому что это не просто фестиваль веры, это фестиваль духовности. Очень серьезная конкуренция. И приятно, что наш фильм про город Ливны, который был образован царем Федором Иоанновичем в 1586 году, как и двадцать городов России, получил такое признание жюри. Это действительно профессионализм. В двойне было приятно, когда был в Тобольске, пришла новость, что наш коллега, ведущий новостей Вадим Багринцев, стал лучшим репортером года – он победил в престижной номинации «Селфи-репортаж». И, я хочу сказать, самое главное, что сегодня мы работаем для зрителей и стараемся работать профессионально, а жюри этих конкурсов показывают, что это действительно так. Это приятно и это обязывает к новым победам и к более качественной работе на телевидении».
А в это же время в Уфе проходило награждение победителей III фестиваля «Мобильный репортёр года». Одноимённый проект уже несколько лет выходит на телеканале «Россия 24». А три года назад появилась идея объявлять на церемонии имена лучших авторов. И в номинации «Селфи-репортаж» жюри присудило первое место Вадиму Багринцеву.
 
Это небольшой рассказ (в формате селфи-репортажа) о том, как самые отважные из членов нашего коллектива заявили команду для прохождения экстремального марафона «Тропа героев». Шесть километров с препятствиями принесли участникам забега незабываемые впечатления, а ГТРК «ОРЁЛ» - очередную победу.
Вадим Багринцев, корреспондент, ведущий программы "Вести-Орёл": «Правильно говорят, что награда это награда не одного человека, а целой команды. В моем случае эта фраза абсолютно верна. Почему? Потому что ребята бежали по солнцу шесть километров – через речки, овраги, падали в грязь, а я просто ездил с ними на квадроцикле. Поэтому, простите коллеги из ВГТРК за штамп, но я скажу: «Награда добыта потом и кровью, но не моими, а моих коллег!».
В итоге коллекцию ГТРК «Орёл» пополнили две авторские статуэтки. Одна из них – в виде медовой соты - из Уфы (этот регион славится своим мёдом). Другая - голубь с руками вместо крыльев, как символ мира - из Тобольска. Они заняли своё место среди призов, завоеванных нашей компанией, но, похоже, что скоро для наших наград понадобится столик побольше.



Ирина Костина

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.