пятница 19.04.2024 16:44:09 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

18:10, 5 октября 2018 года

Сегодня в Орле школьная серебряная медаль нашла своего обладателя спустя 35 лет

В советские годы медаль с золотым или серебряным отливом считалась лучшим показателем знаний ученика. Золотая медаль давала право поступить в вуз после собеседования, серебряная означала, что сдать придется всего один экзамен. Но так получилось, что в свое время серебряная медаль оказалась не у всех в руках. Так, спустя 35 лет, в День учителя, одна награда все же нашла своего героя.



Только у них новый год начинается в сентябре, а час равен 45 минутам. Эти люди читать умеют по глазам и с одного взгляда понимают, сделал ребенок домашнее задание или нет. Сегодня свой профессиональный праздник отмечают учителя. Во всех школах города прошел день самоуправления. В лицее № 32 ребята 11 класса справились с этим с достоинством. Катя Успенская провела урок русского языка, Алексей Мороз предпочел историю. 
Алексей Мороз, ученик 11 «А» класса лицея №32 г. Орла: «Очень многие дети не послушны, поэтому к каждому нужно найти индивидуальный подход, и учителя с этим справляются. Теперь я понимаю, насколько это трудно».
Екатерина Успенская, ученица 11 «А» класса лицея №32 г. Орла: «Детям в этот праздник я хотела бы посоветовать, чтобы они дорожили своими преподавателями. А учителям я хотела бы пожелать большого терпения, чтоб они понимали все наши недостатки так, как они сейчас это делают».
Учителя с утра принимают поздравления. Теплые слова звучат не только от ребят, что еще сидят за партой, но и от тех, кто давно окончил школу. Первых учителей, как и классных руководителей, не забывают.
Лариса Ильина, учитель русского языка и литературы:  «Очень много достойных ребят, которые получают очень хорошие знания в школе. Мои дети по ЕГЭ по русскому языку получают по сто баллов и мне это очень приятно».
В лицее № 32 в свой праздничный день учителя отдыхают душой, школьники для них подготовили концертную программу. Здесь же, на этой сцене, заслуженная награда нашла своего героя - выпускнику спустя 35 лет вручили его серебряную медаль. Этим выпускником оказался директор ГТРК «Орел» Николай Куревин.
Игорь Сафронов, директор лицея №32 г. Орла: «В 1983 году наш выпускник получил серебряную медаль, но не получил ее, тогда было такое время, когда золотые и серебряные медали часто не вручались. Часть ребят получили медали, а часть – нет».
Николай Куревин, директор филиала ФГУП ВГТРК ГТРК «Орел»: «Дело в том, что вроде медаль вручить было положено, а на самом деле их просто не изготовили. Я хотел бы поблагодарить учителей за те знания и за то отношение к нам. Поздравляю всех с праздником!».
Сегодня хорошие эмоции и радостное настроение у каждого учителя, а завтра вновь на работу - нести знания, учить школьников доброте и справедливости. 



Анна Вайсергисер

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.