пятница 19.04.2024 23:37:01 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

15:12, 11 октября 2018 года

Профсоюзные ряды Орловщины - пополнились

Более 30 студентов многопрофильного строительного колледжа в торжественной обстановке получили членские билеты. Вручали их в музее истории профсоюзного движения Орловской области.



Музей истории профсоюзного движения также молод, как и ребята, только что вступившие в профсоюз. Музей был открыт в 2012 году, но экспонаты, которые в нем собраны, поистине уникальны. В них отражены не только события, но и люди, которые творили историю Орловщины.
 
Революция, становление молодого советского государства, Великая Отечественная война и мирный труд. Везде профсоюзы были на передовой эпохальных свершений. 
Елена Ветчинникова, руководитель музея истории профсоюзного движения Орловской области: «История профсоюзов неотъемлемо связана с историей Орловской области, и у нас здесь есть материалы, рассказывающие об истории становления, развития Орловской области в разные периоды. Наш музей востребован, интересен и школьникам, и студентам, и работающим людям».
Вручение молодым людям профсоюзных билетов, хотя и происходит в музее очень часто, но всегда это событие не рядовое. Оно должно не просто запомниться ребятам. Осознание в правильности принятого решения гораздо важнее.
Даниил Хохонин, студент: «О профсоюзе я слышал еще от родителей. Это общественная организация, защищающая трудовые права работников. Когда я пришел учиться в колледж, то я сразу же, осознанно, написал заявление в профком, поскольку сегодня я – ученик, а завтра – уже работник. И мне хочется узнать больше о своих правах, и я хочу быть нужным и активным».
Ольга Чеусова, председатель профсоюза работников АПК Орловской области: «С чего нужно начинать деятельность в большой семье нашего профсоюза? Конечно, нужно в первую очередь познакомиться с историей профсоюзного движения Орловской области, поэтому мы традиционно проводим такие встречи в музее и стараемся здесь в торжественной обстановке вручить профсоюзные билеты».
Сегодня в рядах орловского профсоюза почти 20 тысяч учащихся и студентов, и каждый год их число растет. Работа с молодежью сейчас в приоритете, ведь именно от нее зависит, каким станет вектор профсоюзного движения уже в ближайшем будущем.



Оксана Гранн

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.