пятница 19.04.2024 15:58:43 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

18:12, 24 октября 2018 года

Губернатор Орловской области Андрей Клычков посетил Новосильский район



В первую очередь губернатор приехал в село Вяжи, где состоялось открытие стелы «Населенный пункт воинской славы». Это знаковое событие не только для Новосильского района, но и для всей области. В июле 1943 года решался вопрос о выборе места для Орловской операции. Необходим был плацдарм. Выбор пал на село Вяжи. Именно с этих мест началась «Битва за Орел».

Сегодня на торжественном митинге, посвященном открытию стелы, краеведы и реставраторы Вяжеского сельского поселения за вклад в историю родного края получили медали «75 лет освобождения Орла».

После Андрей Клычков посетил мемориальный комплекс «Вяжи», где осмотрел часовню, которая была отремонтирована по программе «Народный бюджет». В завершении экскурсии по памятным местам рабочая группа отправилась в город Новосиль, где губернатор заехал в Новосильскую среднюю школу. Сегодня в ней открыли новый спортзал, ремонт проводился в рамках программы «Помощь в развитии муниципальных образований».

В рамках рабочего визита губернатора состоялось и посещение строящегося тепличного комплекса. Предполагается, что рынок сбыта продукции не ограничится только Орловской областью.
Андрей Клычков, губернатор Орловской области: «Орловцы получат новые рабочие места. Новосильский район получает возможность заявить о себе как о районе, который будет поставлять продукцию и в Орловскую область и по территории всей Российской Федерации, а самое главное – мы получаем перспективы развития. Сегодня готова первая очередь - семь гектаров остекленной площадки, на которой будет производиться три вида продукции. Это только начало».
На данный момент на строительстве нового тепличного комплекса работают 200 человек. Производство должны запустить уже в декабре этого года, первыми здесь посадят огурцы - никакой химии, только натуральный продукт.


Всеволод Трифонов

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.