суббота 20.04.2024 03:15:36 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

16:20, 29 октября 2018 года

Судебные приставы провели единый день приема

Задать вопросы, получить компетентные ответы, разрешить спорные ситуации - всё это жители Орла и области смогли сделать в единый день приема. Пообщаться со специалистами и руководством службы можно было не только в управлении, но и во всех территориальных отделах.



Единый день приема - не новый опыт в практике орловских приставов по взаимодействию с гражданами. В основном они касаются имеющейся задолженности, но бывают и случаи более сложные
Юрий Елохин, житель г. Орла: «При покупке автомобиля в 2015 году я узнал, что на предыдущем владельце было ограничение на регистрационные действия. Я написал заявление, и он оплатил все свои штрафы, дал мне бумагу, подтверждающую отмену и я зарегистрировал свое транспортное средство. Спустя два года, когда я захотел продать машину, обнаружил, что ограничения до сих пор не были сняты».
За решением своего вопроса Юрий Елохин отправился к заместителю руководителя службы. Он смог получить не только профессиональную консультацию, но и четкие сроки, когда конкретно проблема найдет решение.
Юрий Елохин, житель г. Орла: «Консультацию я получил, проблема решится в кратчайшие сроки. Посещением я полностью удовлетворен».
По мнению приставов, большая часть вопросов, с которыми приходят граждане на прием в такие дни, связаны с незнанием законодательства и недостаточной информированностью.
Марина Поликанова, зам. начальника отдела по работе с обращениями граждан УФССП России по Орловской области: «Хотелось бы обратить внимание граждан, что руководством управления на регулярной основе, согласно установленному графику, осуществляются выездные приемы. График размещен на официальном сайте УФСПП России по Орловской области».
Сергей Полохин, начальник отдела организации исполнительного производства УФССП России по Орловской области: «Во время приема человек может получить справку о наличии либо отсутствии исполнительного производства, можно получить информацию о наличии ограничения на выезд либо об отсутствии таких ограничений. Во время приема можно распечатать квитанцию о наличии задолженности и здесь же, в здании управления, оплатить через банкомат».
Весь ноябрь приставы будут вести подобные приемы граждан. Каждый вторник и четверг это будут делать специалисты и руководители структурных подразделений, а каждую субботу все заместители главного судебного пристава.


Оксана Гранн

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.