четверг 28.03.2024 23:27:01 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

16:53, 5 января 2019 года

Почетный гражданин Орла Александр Степанович Хохлов сегодня принимал поздравления с 90-летием

В 18 лет он стал депутатом поселкового Совета. В 21 получил знак «Отличный танкист» от самого командарма Конева. Всю жизнь посвятил Орлу. При его участии возводился завод «Дормаш», «Химтекстильмаш», трамвайное и троллейбусное депо.



На торжество собрались родные и друзья. Ученики и все те, кто уважает и ценит знание и опыт Почетного гражданина Орла. Каждый с подарками и самыми искренними словами. Поздравление от Президента, грамоты и цветы от местной власти преподнес юбиляру и глава Орловской области.
Андрей Клычков, губернатор Орловской области: «Поздравляю Вас от всех жителей Орловщины, от себя лично. Я знаю, что Вы приложили руку к воспитанию и напутствию ещё одного известного человека в Орловской области и стране - Геннадия Андреевича Зюганова, он просил лично Вас поздравить от его имени. А, для меня Вы пример той жизни и работы, когда человек прошел Великую Отечественную войну. Когда создавали в самых сложных условиях возможность жить. Строили город. Вы создали те предприятия, которые сегодня работают, часть из которых не удалось сохранить. Вы тот пример, который для нас является основой для жизни и работы».
При встрече юбиляр поинтересовался у губернатора о текущих проблемах и их решениях. Ведь практически всю жизнь Александр Степанович посвятил Орлу. Работал в Заводском райкоме комсомола, потом в обкоме КПСС. Уходил на пенсию с должности заместителя председателя орловского облисполкома. Занимался вопросами экономического и социального развития Орла. Ему есть что посоветовать. И, удивительно, но даже в 90 лет он продолжает думать не только о себе.
Александр Хохлов, Почетный гражданин города Орла: «Хочется, чтобы жизнь для людей была получше. Что бы она была мирной, что бы она служила людям. Творила для них добро. Вот чего я хотел бы больше всего».



Юлия Опанасюк

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.