четверг 28.03.2024 13:13:10 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

19:15, 15 января 2019 года

Орел познакомился с певцом из Санкт-Петербурга Дмитрием Ковзелем

Вместе с Орловским губернаторским симфоническим оркестром он выступил на сцене академического театра им. Тургенева. Короткие гастроли приурочены к Старому Новому году и стали отличным подарком для тех, кто любит знаменитые и нестареющие песни советских композиторов.



Молодой бас-баритон занимается музыкой с самого детства. Он не только поет, но и сочиняет, делает аранжировки и аккомпанирует себе сам. Но в сопровождении симфонического оркестра знакомые всем с детства песни только выигрывают.

В программе - музыка Дунаевского, Соловьева-Седого, Шаферана, Фельцмана на стихи самых любимых поэтов, и песни эти, несмотря ни на что, не стареют и остаются с людьми самых разных возрастов. И Дмитрий это прекрасно понимает, выстраивая программу так, чтобы в зале не осталось ни одного равнодушного человека.
Дмитрий Ковзель, певец, лауреат российских и международных конкурсов: «Пою во всех концертах, замечательные песни старые, такие, как песня Никиты Богословского «Три года ты мне снилась». Это песня 1939 года, какая там мелодия замечательная! И такие песни надо петь, показывать их молодому поколению, потому что действительно тогда умели писать гениальные мелодии».
Дмитрий Ковзель, кстати, участник четвертого сезона проекта «Голос», но жюри тогда не оценило его на слепых прослушиваниях - уж очень волновался молодой певец, но сегодня, чувствуется, что такое волнение осталось в прошлом, он практически сразу нашел общий язык с залом.

Вместе с отечественными прозвучали и зарубежные хиты - все песни, где наш гость мог продемонстрировать глубину и силу своего голоса. А пробует он себя, как выяснилось, в разных направлениях.
Ольга Гарбар, музыковед Орловской областной филармонии: «Он обладает голосом очень красивого тембра - бас-баритон, и, что важно, он получил классическое образование - Хоровое училище имени Глинки и Санкт-Петербургская консерватория имени Римского-Корсакова. И интересуется он разными жанрами: он поет и романсы, и песни, он поет джаз, фанк. Он ищет себя в разных жанрах».
На этом концерте Дмитрий выступил и как композитор - прозвучали песни, написанные на его музыку. Также в Орле состоялась премьера песни на слова Роберта Рождественского - «Живу, как хочу…».


Эва Стасюлевич

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.