среда 24.04.2024 01:25:56 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

16:10, 22 января 2019 года

Совещание в администрации города Орла

Тема зимней уборки стала ключевой сегодня на рабочем совещании в администрации города. Говорили и о том, как преобразятся дворы и общественные территории уже в этом году.


Готовь ПСД зимой, чтобы летом выйти на объекты. В мэрии этого правила придерживаются. И работа по подготовке проектно-сметной документации ремонта дворовых и общественных территорий на год 2019 уже началась.
Олег Минкин, первый заместитель главы администрации г. Орла: «Подготовлены проектные документации на 92 дворовые территории. Сегодня 40 смет направлено на экспертизу и составлен договор для последующего заключения. Деньги на проведение экспертизы на сегодняшний момент выделены, соответственно работа по этому вопросу ведется. На сегодняшний момент мы ожидаем доведение лимитов и заключения соглашений».
Однако даже на начальном этапе глава города рекомендует обращать внимание на недочеты прошлых лет.
Александр Муромский глава администрации г. Орла: «На некоторых объектах мы наблюдали картину, когда отремонтирован двор, отремонтирован проезд, а между двором и проездом остается каких-то 10-20 метров территории, которая не вошла ни в дворовую территорию, ни в проектно-сметную документацию по ремонту проезда. Необходимо обратить внимание на все эти «хвосты», которые не попали ни в ремонт дороги, ни в ремонт улично-дорожной сети. Они портят всю картину, когда ведется приемка дворовой территории, и возникает у всех участников этого процесс один простой вопрос - куда смотрели на самом начальном этапе?»
Уборка города от снега вновь вызывает негодование жителей. Они утверждают: на центральных улицах технику увидеть еще можно, а вот в частном секторе и в межквартальных проездах снег в прямом смысле по колено.
Александр Байдак, директор МУП «Спецавтобаза по санитарной очистке г. Орла: «Сегодня осуществляется развоз песко-соляной смеси по остановкам и по основным перекресткам, где находятся пешеходные зоны и пешеходные переходы».
Но есть и чем порадовать жителей города: на рабочем совещании стало известно, что каток на площади Ленина будет работать еще два месяца, а значит орловцы смогут провести там свое свободное время, тем более что уже на следующей неделе морозы немного отступят.


Юлия Опанасюк

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.