суббота 20.04.2024 19:18:53 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

11:40, 19 февраля 2019 года

Орловчанка Варвара Головина стала бронзовым призером Первенства Европы по карате

Первенство Европы по карате проходило в Дании с 8 по 10 февраля.



Пятнадцатилетняя воспитанница школы «Орел-Карат» Варвара Головина попала на турнир Старого Света не сразу. Завоевав на Первенстве России серебро, орловчанка поехала на сборы национальной команды вторым номером. Право выступить на турнире в Дании Варваре Головиной нужно было завоевать в «тестовых» поединках, которых, вместо трех, наша спортсменка провела целых шесть. Дальше были пять боев на Первенстве Европы и первый в жизни международный пьедестал почета.
Варвара Головина, бронзовый призер Первенства Европы 2019 г: «У меня была цель - не заплакать во время победы. Держать себя под контролем. Но слезы сами по себе полились. И я думала тогда: «Ладно, эмоции значит эмоции. Буду радоваться!».
Большую роль в успехе спортсменки сыграл и ее тренер Алексей Панкратов. Для него медаль Варвары - четвертый подобный успех. С 2015 года ни одно Первенство Европы не обходится без орловского пьедестала. Каждого своего ученика Алексей Панкратов - настраивает одинаково. Говорил он напутственные слова и новоиспеченному бронзовому призеру.
Алексей Панкратов, тренер Варвары Головиной: «Мы решили, что чтобы не случилось - мы поедем, и мы не просто поедем на Европу, а поедем ее выигрывать. Несмотря на это, все давление, незнание - едет ли она или не нет, она как настоящий маленький самурай себя проявила».
Спортивный путь Варвара Головина начинала в художественной гимнастике. Потом была травма руки, переход в танцы и набор в школьную секцию карате. Действовать вопреки воле родителей было тяжело, но спустя семь лет занятий о выборе вида спорта девушка не жалеет. В планах - рост, развитие и путевка на Олимпиаду. И шансы на это у девушки высоки.



Анастасия Дорохова

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.