четверг 18.04.2024 18:26:04 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

17:40, 27 февраля 2019 года

Совещание в администрации Орла

Затянувшийся ремонт на мосту Дружбы. Проблема ливневых канализаций. Опиловка деревьев.



Закончить работы на мосту Дружбы планировали к 1 февраля. Однако через пару дней - март, а ремонт сделан лишь на 90 %. Представители управления городского хозяйства и транспорта отчитываются: в адрес подрядчика, который нарушил сроки, направлена претензия и выставлен штраф на сто тысяч рублей. Но такой подход к делу явно не устроил руководителей города. 
 
Глава администрации г. Орла Александр Муромский потребовал ответственных принять меры и восстановить покрытие на мосту. А мэр города Василий Новиков рекомендовал главе администрации также принять меры, только уже в отношении этих самых "ответственных" подчиненных. Александр Муромский прислушался.
Александр Муромский, глава администрации г. Орла: «Если в течение недели не будут завершены работы, я буду принимать решение по кадровому вопросу».
Весна не за горами, и как показывает опыт прошлых лет, в городе много мест, где с первым дождем лужи будут по колено. Как сообщил начальник управления городского хозяйства и транспорта администрации Орла Николай Ванифатов, в данный момент в городе идет промывка ливневой канализации. Срок выполнения всех работ - 15 апреля. Александр Муромский в очередной раз вежливо и тактично напомнил начальнику транспортного цеха о том, что в городе на некоторых улицах стихийно образуются искусственные водоемы, и еще раз призвал обратить на это внимание. 
 
Не утихают возмущения относительно уборки города, а именно - жители Орла просят урегулировать график вывоза мусора и довести его до орловцев.
 
Жаркую дискуссию в социальных сетях вызвала и опиловка деревьев. По мнению горожан, вырубаются жизнеспособные деревья, которые еще не один год могли бы украшать Орел.
Александр Филатов, замначальника управления городского хозяйства и транспорта администрации г. Орла: «Деревья сносились в соответствии с признаками аварийности. Деревья - сухостойные. И снос деревьев подобной категории осуществляется только на основании комиссионного обследования. Комиссии работают при всех территориальных управлениях и в состав комиссий входят специалисты с лесотехническим образованием. Поэтому все эти акты комиссионного обследования объективны, и никакого сноса жизнеспособных деревьев без основания не производится».
Александр Филатов заверил, что работы в этом направлении имеют цикличный и постоянный характер, а в настоящее время осуществляется мониторинг на основании которого выявляются сухостойные и аварийные деревья.



Юлия Опанасюк

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.