суббота 20.04.2024 00:26:45 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

18:45, 20 мая 2019 года

В Орле начала свою работу выездная приемная комиссия Академии театрального и кинематографического искусства Никиты Михалкова

Сегодня состоялся кастинг актеров и выпускников актерского факультета ОГИК, по его результатам будут определены слушатели академии на следующий учебный год.



Слушатели получат бесплатную возможность обучения в академии и проживания в Москве на целый год, с тем чтобы повысить свой профессиональный уровень и вернуться в родные театры. Большую поддержку этому проекту оказывает фонд Тимченко.
 
Алексей Литвинов, проректор Академии кинематографического и театрального искусства Никиты Михалкова: «Эта программа, которую мы реализуем, стала возможна благодаря нашим партнерам, фонду Тимченко. Это их программа регионального развития, и мы тоже вписываемся в нее, поскольку для нас важно и интересно приезжать в регионы, смотреть, в каком состоянии находится театральная и киноиндустрия. Здесь наши интересы совпадают».
 
Кастинг больше похож на вступительный экзамен в театральный вуз. За небольшое время актеры могут показать свои профессиональные наработки, прочитать стихи или басню, получить рекомендации от педагогов академии. Сегодня отбор слушателей ведет народный артист России Виктор Вержбицкий.
 
Виктор Вержбицкий, член приемной комиссии, народный артист России: «Особенность заключается в том, что это люди, которые имеют специальное профессиональное образование, и наша задача в том, чтобы помочь им развиться - и глубже, и выше, и шире. ТО есть, если потенциально в человеке заложены какие-то умения, они помножены на его способности, то мы стараемся предоставить им максимальную возможность реализоваться и состояться».
 
А завтра в орловском академическом театре - продолжение проекта академии. Актеры и педагоги Александр Галибин и Виктор Вержбицкий проведут мастер-класс по произведению Антона Чехова «Три сестры».



Эва Стасюлевич

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.