пятница 19.04.2024 21:44:09 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

12:20, 24 мая 2019 года

Глава администрации Орла совершил рабочую поездку по Северному району города

У властей города - все территории должны быть на контроле. Особенно те, где есть проблемы. Свалку ликвидировать, тротуар восстановить, опасный перекресток привести в нормативное состояние. Это лишь часть поручений, которые озвучил глава администрации Орла во время очередной проверки. В этот раз все адреса были в Северном районе.



Ремонт дворовых территорий в Орле вошел в активную фазу. Все подрядчики вышли на объекты. Более 40 дворов сейчас приводят в порядок. На 14-ти из них асфальт уже полностью уложен. На улице Силикатная возле дома № 14 пока только начало работ. Но по плану завершиться они должны не позднее начала июля. 
 
А жители переулка Артельного пожаловались на стихийную свалку. Разбирались на месте. В рамках эксплуатации этого участка дороги выявилась проблема - провал грунта в этой части дороги. Руководству Северного района дано задание решить вопрос с укреплением дороги, вывезти мусор и найти виновных. 
 
А вот в районе остановки «Металлист» не заасфальтирован тротуар. Пешеходам приходится передвигаться по проезжей части. Александр Муромский дал поручение поправить этот участок тротуара, а именно сделать его вровень с дорогой, чтобы вода после дождей не скапливалась там и не разрушала асфальтовое покрытие.
 
Скоро найдет решение и еще одна застарелая проблема. Жители не один год просили власть привести в порядок перекресток возле школы № 5 и установить пешеходные переходы. Как сообщил замглавы администрации г. Орла - начальник территориального управления по Северному району Владимир Маркин, проектно-сметная документация на благоустройство пешеходного перехода готова и находится на согласовании в ГИБДД. На доработку проекта понадобится две недели, еще две — на производство работ. Таким образом, уже в середине июня движение по ул. Маринченко будет упорядочено.
 
Не обошли вниманием и площадь Содружества. Там скоро начнется первый этап реконструкции. А еще выполнят работы по озеленению. Кстати эта площадь обновится за счет региональных сэкономленных средств. По такому же принципу приведут в порядок и сквер 5-го Августа.



Оксана Гранн

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.