среда 24.04.2024 12:42:37 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

20:36, 7 августа 2019 года

В Орле проходит масштабная реконструкция магистрального водовода

Без воды остался областной центр, а также посёлок Знаменка и деревня Жилино. На работу сотрудники «Водоканала» отвели себе ровно сутки.



Работа кипит с раннего утра. К обеду половина запланированных работ уже была сделана.

Владимир Захареев, начальник службы эксплуатации водопроводных сетей МПП ВКХ «Орелводоканал»: «Заменили затвор диаметром 1000 мм, остаётся собрать одну сторону и уже можно подавать воду»

Ровно в 8 часов утра подача воды с Кромского водозаборного узла была остановлена. В течение двух часов шёл сброс давления и только после этого специалисты смогли приступить к основной задаче. Надо отметить, что возраст водопровода более 40 лет. Профилактика ведётся регулярно, но капитальный ремонт с заменой каких-то участков или оборудования происходят редко.

Василий Иванов, генеральный директор МПП ВКХ «Орелводоканал»: «Водовод постоянно находится под постоянным рабочим давлением, то есть вмешаться в работу системы, что-то в ней исправить невозможно. Каждая остановка - прекращение водоснабжения города»

Александр Муромский, глава администрации г. Орла:
«Сегодня ежесуточное потребление воды в городе - порядка 100 тысяч кубометров. Через водовод, на котором мы находимся, проходит ежедневно шестьдесят тысяч кубометров воды. 60% потребителей г. Орла запитаны на этот водовод»

Строители работают в две смены без перерывов и все для того, что бы дать воду как можно быстрее. На время вынужденной «засухи» город организовал подвоз питьевой воды в Заводской и Советский районы по графику в 32 точках. Довозят ее и в поселок Знаменка и деревню Жилино. Такие масштабные ремонтные работы существенно повысят надёжность водоснабжения. Проводятся они за счёт средств «Водоканала» по производственной программе. Общая стоимость - порядка 17 миллионов рублей.


Оксана Гранн

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.