среда 24.04.2024 05:06:28 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » 45 лет ГТРК "Орёл"

14:54, 30 ноября 2012 года

ГТРК «Орёл» - 45 лет. Наталья Деева

Почти полвека назад голубой экран дал зрителю возможность стать очевидцем всего происходящего. Самые дальние уголки нашей области получили возможность рассказать о своих успехах и проблемах, поделиться последними новостями. А главное - на экране появились лица людей, многие их которых уже были знакомы орловцам по газетным статьям или по выступлениям на радио, но только с приходом века телевидения – скромные герои нашего времени стали обычными гостями в домах орловцев.




А что касается дикторов, то они вообще многими стали восприниматься, как члены семьи. И до сих пор люди старшего поколения улыбаются на улице, узнавая в идущей навстречу женщине «лицо орловского телевидения» Наталью Дееву.

Корр: «А многие спрашивают – куда же вы делись?»

Наталья Деева: «Я работаю продюсером – уже 4 года. Моя новая работа мне очень нравится, также как и моя прежняя работа. Моей мечтой было стать диктором, и эта моя мечта сбылась. И когда мне тот же самый вопрос задают люди на улице, я думаю, что, значит, я была тогда на своём месте. Значит, в своё время я была нужна людям, если они до сих пор меня помнят. Это очень приятно. А новая моя работа – это работа с людьми. Может быть и нельзя сказать, что я стала ближе к ним, но те проблемы, которые не всегда попадают в объектив камеры, они проходят через меня. Люди ко мне обращаются за помощью. И иногда получается, что я просто стараюсь помочь, не делая на эту тему репортаж. Звоню, полбзуясь своей известностью, и говорю – помогите, пожалуйста, человеку. И получается. Не всегда, правда, но получается».

Корр: «Во многих телекомпаниях продюсер ключевая фигура. Это огромная нагрузка. Всё время в движении, всё время беготня, суета. Как удалось переключиться с ритма жизни ведущего, это более спокойный ритм, на такую бешеную энергетику? Тяжело было?»

Наталья Деева: «На самом деле – тяжело. Я приходила домой и сразу – спать, чтобы восстановиться для следующего дня. Но с годами навыки в любой профессии с годами обретает, и уже не так остро реагируешь на те обращения, которые идут от жителей области, уже более профессионально к этому относишься. Уже сразу вникаешь в суть проблемы. За эти четыре года многое пришлось освоить. В основном, это сфера ЖКХ. Я просто даю советы людям – куда обращаться, что делать. Сейчас стало уже легче. И Это очень приятно, потому что видишь результат своей работы».

Корр: «Какая у Вас мечта? Что хотелось бы реализовать? Может, какой-то проект?»

Наталья Деева: «На самом деле, моя мечта была, когда я пришла работать продюсером, делать социальные проекты, которые касались бы огромного количества людей, чтобы сообща можно было сделать одно дело. У меня получилось сделать два проекта, совместно с моими коллегами, конечно. Первый проект «Судьба семьи, судьба России» - о женщинах, и второй проект «Солдатский привал» - о встрече поколений. Но здесь грянул кризис, а проекты требуют, прежде всего, финансовых затрат, чтобы сделать так, как задумано. Поэтому у меня ещё мечта есть – быть не просто исполнительным продюсером в программе «Вести. Орёл», но и создавать свои проекты».


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.