четверг 25.04.2024 20:32:23 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Все публикации за понедельник 1 сентября 2003 года


7:46, 1 сентября 2003 года
Обзор орловских газет за минувшую неделю
<Дорога в школу> - благотворительную акцию для несовершенных осуждённых под таким названием провели УИН Минюста России совместно с управлением социальной защиты населения области. Газета <Орловская правда> констатирует: <представители управления соцзащиты побывали в Шаховской воспитательной колонии.

14:28, 1 сентября 2003 года
Более двух тысяч юношей и девушек стали студентами Орловского государственного университета
Сегодня для многих студентов этого высшего учебного заведения День знаний начался с торжественной линейки, в ходе которой с началом учебного года ребят поздравили руководство и преподаватели вуза, первые лица Орла и области. Сегодня, как отмечалось на торжественной линейке, более 180 специальностей молодые люди могут получить в высших учебных заведениях области, не выезжая за её пределы.

14:29, 1 сентября 2003 года
Дежурный по городу сообщает
За минувшие сутки зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий. Пострадали три человека, один погиб. На автодороге Москва-Белгород, недалеко от завода <Кока-Кола> водитель московского "Джипа" не справился с управлением, и машина перевернулась.

14:30, 1 сентября 2003 года
О спорте
Орловские спортсмены привезли четыре награды с первенства России по каратэ среди кадетов и юниоров, которое проходило в Челябинске. В нем участвовали более 400 спортсменов из 59 регионов России. Воспитанники Детской Юношеской Средней школы "Орел-Карат" Денис Попрядухин и Сергей Машовец стали чемпионами России.

14:31, 1 сентября 2003 года
Конкурс комбайнеров продолжается
Лидерство в конкурсе комбайнеров в нынешней жатве прочно удерживают механизаторы закрытого акционерного общества <Юность> Должанского района. Работая на американских комбайнах марки <Джон-Дир>, Анатолий Дорофеев и Сергей Семенов намолотили каждый более тысячи четырехсот тонн зерна. Это наивысший показатель среди механизаторов Восточной зоны.

14:33, 1 сентября 2003 года
Школьники помогут в уборке урожая
В этом году орловские школьники продолжат работать на полях области. Как сообщил начальник городского управления образования Александр Шатохин, соответствующие договоры уже заключены с хозяйством <Сабуровское> и с управлением торговли.

14:33, 1 сентября 2003 года
Ипотека поможет с жильем
Программа второго этапа развития ипотечного кредитования жилищного строительства в Орловской области утверждена постановлением Коллегии администрации области. Она предусматривает совершенствование системы обеспечения населения доступным по стоимости жильем, а также увеличение государственной финансовой поддержки граждан.

14:34, 1 сентября 2003 года
Новая школа в селе Богодухово
Новое современное здание школы было торжественно открыто в селе Богодухово Свердловского района. Поздравить жителей с этим событием приехали губернатор области Егор Строев, его заместители и представители строительных организаций. Теперь это самая красивая и современная школа в районе. Она построена предприятием <Орелагропромстрой>.

14:36, 1 сентября 2003 года
Курсанты приняли присягу
В воскресенье в академии службы специальной связи и информации Федеральной службы охраны России - так теперь называется академия ФАПСИ - принимали присягу курсанты. В этом году четыреста десять молодых людей поступили в этот вуз. Они преодолели сложные экзамены и профотбор.

14:38, 1 сентября 2003 года
Уборка в разгаре
Как сообщает пресс-служба областного управления сельского хозяйства и продовольствия, земледельцы области преодолели своеобразный экватор и приступили к уборке второй половины посевов озимых и яровых культур. Всего убрано более 320 тысяч гектаров хлебов из плановых 646 тысяч. Намолочено более 812 тысяч тонн зерна нового урожая.

14:39, 1 сентября 2003 года
30 августа открылось новое школьное здание в поселке Красная Заря
В нем будут заниматься ученики начальных классов, а также осваивать азы творчества 40 юных музыкантов, художников и танцоров. Этого события здесь ждали десятки лет. Реконструкция и ремонт школы обошлись районному бюджету в полтора миллиона рублей.

14:41, 1 сентября 2003 года
Школьные новинки
В этом учебном году школьники будут изучать новые предметы. В их число войдут литературоведческие и краеведческие курсы. Они не предусмотрены региональным учебным планом, но будут использованы по желанию образовательного учреждения. Также изменяется содержание школьного учебника истории.

14:54, 1 сентября 2003 года
Что принесет новый учебный год для современной школы
Как проходит модернизация системы образования? Каких перемен ожидать педагогам и их ученикам? Эти и другие вопросы я задала заместителю начальника управления общего и профессионального образования Тамаре Сущенко

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.