четверг 25.04.2024 15:05:26 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Все публикации за понедельник 29 сентября 2003 года


10:56, 29 сентября 2003 года
Обзор орловских газет за минувшую неделю
<Не останавливаться на достигнутом, осваивать новые <ниши>, расширяя круг потребителей своей продукции, - этими азами рыночной стратегии, похоже, вполне успешно владеет орловский ЗАЛ <Дормаш>. Еженедельник <Просторы России> поясняет: < кажется, совсем недавно мы рассказывали о новом автогрейдере мирового уровня, созданном специалистами и рабочими предприятия. Но наряду с постоянной работой по модернизации этой традиционной для завода техники, здесь идет освоение новых видов продукции.

13:25, 29 сентября 2003 года
ЧП новости
За минувшие сутки на дорогах областного центра зарегистрировано семь дорожно-транспортных происшествий. Пострадали пять человек. На улице Комсомольской столкнулись два легковых автомобиля.

13:26, 29 сентября 2003 года
Дежурный по городу сообщает:
В пятницу около полудня произошло чрезвычайное происшествие на улице Герцена. Дедушка вынес на балкон восьмимесячного внучка подышать свежим воздухом.

13:27, 29 сентября 2003 года
К началу осеннего призыва
На базе воинской части 75 27 прошел военно-спортивный развлекательный конкурс под названием <Есть такая профессия, Родину защищать>. Он был подготовлен отделом по делам молодежи администрации Заводского района и посвящен началу осеннего призыва в ряды вооруженных сил.

13:27, 29 сентября 2003 года
Орловские студенты победили в олимпиаде по информатике
На базе Воронежского государственной технологической академии прошла региональная студенческая олимпиада по информатике. В ней приняли участие студенты из 11 вузов Воронежа, Белгорода, Орла и Курска.

13:28, 29 сентября 2003 года
В музее Бунина прошла презентация книг кандидата исторических наук Егора Щекотихина
Эти издания можно объединить в единый цикл об истории битвы за Орел - одной из крупнейших в Великой Отечественной войне. В вышедшей в этом году книге - <Битва в Орловском Полесье: к северу от Орла> речь идет о почти непрерывном 37-дневном сражении. Здесь советская армия потеряла в полтора раза больше солдат и офицеров, чем в ходе Сталинградской битвы.

13:29, 29 сентября 2003 года
Уникальная выставка икон конца 18 - начала 20 веков открылась в Орловском краеведческом музее
Почти три месяца назад в Министерстве культуры Российской Федерации прошла торжественная церемония передачи культурных ценностей, незаконно вывезенных из России и возвращенных властями Итальянской Республики. Иконы были изъяты у контрабандистов в результате завершения первого этапа широкомасштабной российско-итальянской операции по борьбе с незаконным вывозом культурных ценностей из Российской Федерации.

13:29, 29 сентября 2003 года
<Орловские издательства на всероссийском книжном рынке>
Такой теме было посвящено заседание круглого стола, которое прошло в Орловской областной библиотеке имени Бунина. Сейчас здесь совместно с центральным коллектором библиотек Москвы реализуется партнерский проект. Коллектор регулярно комплектует библиотеки России, а также стран ближнего зарубежья.

13:32, 29 сентября 2003 года
Конкурс механизаторов
22 механизатора, намолотивших на своих комбайнах наибольшее количество зерна, претендуют на победу в конкурсе по итогам жатвы этого года. Лидером, среди тех, кто работает на комбайнах иностранного производства, стал Сергей Мананков из агрофирмы <Юность> Должанского района. Более 2600 тонн зерна он намолотил на американском комбайне фирмы <Джон-Дир>.

13:32, 29 сентября 2003 года
О пожилых пешеходах будут заботиться три дня
Сотрудники Госавтоинспекции готовятся к проведению рейда <Пешеход>, приуроченного к Международному Дню пожилых людей. Напомним, что с начала года в области произошло более трехсот дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло около 40 человек. Согласно статистике, старшее поколение - наиболее уязвимая группа среди пешеходов.

13:34, 29 сентября 2003 года
Жители протестуют против строительства дома на спортплощадке
О беспорядках, учиненных жителями домов, расположенных рядом со спортивным комплексом <Трудовые резервы> сообщил на последнем заседании Городского совета заместитель главы администрации Советского района Вячеслав Миронов. Неделю назад горожане, протестующие против уничтожения футбольного поля и строительства на его месте элитного дома, решили собственными силами бороться с компанией <Экострой>.

13:35, 29 сентября 2003 года
Очистку Орлика планируется начать весной
Сейчас ведется подготовка к этой большой и сложной работе. На место перевозится необходимое оборудование, протягиваются линии электропередачи для подключения землеснаряда, готовятся полигоны для складирования поднятых со дна иловых отложений. Если результаты химического анализа подтвердят экологическую безопасность ила, он будет отправлен на переработку, в противном случае его придется захоронить на полигоне.

13:36, 29 сентября 2003 года
Новые котельные
Два предпринимателя, появившиеся недавно на орловском рынке коммунальных услуг и исполняющие муниципальный заказ по техническому обслуживанию, содержанию и ремонту более 20 домов, расположенных на набережной Дубровинского, улицах Советской и Революции, решили построить две локальные котельные. В этом районе остро стоит проблема теплоснабжения.

13:36, 29 сентября 2003 года
В Москве расскажут о проблемах экологии на Орловщине
В Управлении природных ресурсов состоялась конференция, в которой приняли участие руководители и специалисты природоохранных служб области, представители городской администрации, научных и общественных организаций. Основной вопрос повестки дня - выборы делегатов на третий Всероссийский Съезд по охране природы, который пройдет в Москве с 19 по 21 ноября.

13:37, 29 сентября 2003 года
Многодетные семьи получат финансовую поддержку
Законопроект <О статусе многодетной семьи> в окончательном чтении рассмотрели депутаты областного совета на своем 19-ом заседании. Теперь такие семьи получают удостоверения, подтверждающие их статус, а также диплом и памятную медаль. Кроме того, им будет выплачиваться единовременное пособие, равное десяти минимальным размерам оплаты труда, а также обеспечивается ежемесячная финансовая поддержка.

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.