четверг 25.04.2024 11:34:53 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Все публикации за понедельник 6 октября 2003 года


2:46, 6 октября 2003 года
Обзор орловских газет за минувшую неделю
О 35-летии Кромского маслозавода рассказывает еженедельник <Просторы России>. Это перерабатывающее предприятие основано во время послевоенных преобразований и начало работать с 1 октября 1947 года. На завод поступало молоко с заново возрожденных после военной разрухи колхозов Кромского района.

12:42, 6 октября 2003 года
"Бабье лето" закончилось
По прогнозам синоптиков, ближайшие дни будут по-настоящему осенними - мелкий нудный дождик с редкими просветами и серое небо над головой. Температура опустится до +12 днем и +5 ночью, однако заморозков пока не ожидается.

12:46, 6 октября 2003 года
О спорте
В минувшие выходные на Оке прошла фан-гонка открытого первенства по парусным видам спорта, в котором приняли участие яхтсмены из Орла, Ярославля и Москвы. Подобные соревнования проводились год назад, когда была зарегистрирована Федерация парусных видов спорта Орловской области.

12:47, 6 октября 2003 года
Победа орловских футболистов
Встреча футбольного клуба <Орел> с <Космосом> из Егорьевска завершилась победой нашей команды со счетом 1:0. Гол забил Владимир Бойков. По итогам игры <Орел> по-прежнему находится на второй строчке турнирной таблицы второго дивизиона зоны <Центр>, в активе команды 70 очков.

12:47, 6 октября 2003 года
Сегодня - международный день жилья и День архитектора
Этой дате посвящена выставка, открывшаяся в областной библиотеке имени Бунина. Экспозиция получила название "Дом. Уют". Умельцы, желающие создать уют в собственном доме, найдут здесь массу полезной информации.

12:48, 6 октября 2003 года
Орловцы не стали финалистами фестиваля
Завершился третий Всероссийский фестиваль патриотической песни <Я люблю тебя, Россия!>, проходивший в Санкт-Петербурге. Конкурс был организован департаментом по молодежной политике Министерства образования в рамках Всероссийской встречи ветеранов Великой Отечественной войны и молодежи <Во славу великой Победы>.

12:48, 6 октября 2003 года
Праздник немецкой кухни прошел в Орловском государственном университете
Традиционные национальные блюда готовили гости из Германии, приехавшие в Орел по случаю пятнадцатилетия партнерских отношений между нашим городом и Оффенбахом-на-Майне. Для делегации была подготовлена обширная экскурсионная программа.

12:49, 6 октября 2003 года
Свой профессиональный праздник отметили сотрудники уголовного розыска
Со дня образования этой службы исполнилось 85 лет. Интерес к профессии сыщика не ослабевал никогда. Можно с уверенностью утверждать, что это одна из наиболее почетных милицейских специальностей.

12:49, 6 октября 2003 года
Для малого и среднего бизнеса
Отдел аренды земли городского управления муниципального имущества разрабатывает способы упрощения процедуры предоставления земельных участков в аренду предпринимателям. Для этого используется единый договор аренды нежилых помещений, подготовлено распоряжение мэра об увеличении сроков аренды, сокращается количество документов, необходимых для ее оформления.

12:50, 6 октября 2003 года
На Троицком кладбище Орла осквернено более 30 могил
О факте вандализма, совершенном в ночь со 2 на 3 октября, в дежурную часть Советского РОВД сообщил работник кладбища. Здесь были разбиты надгробные плиты, часть памятников - повалена на землю, кресты перевернуты.

12:51, 6 октября 2003 года
За льготников наконец-то будут платить
Система предоставления льгот на бесплатный проезд в городском общественном транспорте будет пересмотрена. Как сообщил заместитель министра транспорта Александр Колик, на сегодня более 46 миллионов граждан России имеют право на бесплатный проезд.

12:51, 6 октября 2003 года
Американцы не смогли отремонтировать орловский трамвай
На днях в Орел приезжал представитель Сан-Франциско с просьбой помочь отремонтировать старинный трамвай, который перевозил пассажиров по улицам нашего города в начале прошлого века. 17 лет назад эта реликвия по протекции первого президента Советского Союза Михаила Горбачева была отправлена в Америку в качестве экспоната для единственного в мире музея трамваев.

12:52, 6 октября 2003 года
Уборка свеклы
Более четверти миллиона тонн сахарной свеклы выкопано на сегодня в целом по области. Наиболее высоких темпов уборки добились механизаторы Ливенского района. Как сообщает пресс-центр областного управления сельского хозяйства и продовольствия, на плантациях этого района работают 25 уборочных комплексов.

12:53, 6 октября 2003 года
Большие проблемы маленького города
Санитарные службы города провели серию рейдов совместно с УВД и другими ведомствами по проверке санитарно-технического состояния территорий, прилегающих к школьным, лечебно-профилактическим учреждениям и жилым массивам. В результате было составлено девять штрафных протоколов и выдано 12 предписаний. Особенно много нареканий вызвала ситуация с вывозом мусора.

15:30, 6 октября 2003 года
Реорганизация "Орелэнерго"
На минувшей неделе прошло внеочередное общее собрание акционеров "Орелэнерго". Его участники обсудили проблемы реформирования энергетической отрасли, к которому "Орелэнерго" готовилось два последних года. Эта компания станет одной из первых в стране, прошедших реорганизацию. В нашей области будет создано четыре открытых акционерных общества: генерирующее, энергетическое управляющее, а также сбытовая и магистральная сетевая орловские компании.

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.