пятница 29.03.2024 10:04:07 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Все публикации за вторник 16 декабря 2003 года


12:01, 16 декабря 2003 года
Обзор орловских газет за минувшую неделю
Анализируя состояние животноводства, газета <Орловская правда> отмечает, что < во многих районах области увеличилось поголовье скота и птицы, наметился рост молочной продуктивности коров, реализации мяса. Стабильно наращивают объемы производства всех видов животноводческой продукции сельскохозяйственные предприятия Ливенского, Орловского, Свердловского, Краснозоренского. Залегощенского и ряда других районов>.

13:45, 16 декабря 2003 года
"Каменная сказка" снова в Орле
Завтра в Орловском областном выставочном центре открывается выставка-распродажа изделий из самоцветов <Каменная сказка>. Здесь будут представлены работы мастеров из различных регионов России, а также из Беларуси и Украины.

13:45, 16 декабря 2003 года
О спорте
Четыре из пяти спортсменов, представлявших Орловскую область на Первенстве России по киокушенкай карате-до в городе Сыктывкар, привезли домой медали. Соревнования проводились в четырех возрастных группах.

14:02, 16 декабря 2003 года
Хорошо ли живется орловскому студенту?
Ответ на этот вопрос получат активисты Молодежной Правозащитной группы, которые собирают всех желающих завтра в библиотеке имени Бунина и в вузах Орла для обсуждения проблем студенчества.

14:02, 16 декабря 2003 года
Бурная жизнь центральной библиотеки
В областной библиотеке имени Бунина прошла встреча специалистов московской фирмы <НТЦ-Гектор> и представителей Орловского филиала Межрегионального центра ценообразования. Они обсуждают переход на новейшую нормативную базу и использование персональных компьютеров для подготовки бухгалтерской документации.

14:04, 16 декабря 2003 года
Рождественские концерты продолжаются
Бурными овациями сопровождался второй концерт Музыкальных рождественских встреч в Орле. Большой зал музыкального училища, которое организует этот фестиваль уже пятый год, был полон.

14:04, 16 декабря 2003 года
Школьный музей стал филиалом государственного
Совершить путешествие в Тургеневское прошлое, окунуться в атмосферу крестьянского быта ушедших веков помогает школьный музей, открывшийся в легендарном орловском селе Льгов. Он создан с помощью работников Орловского музея и уже приобрел статус филиала тургеневского музея.

14:05, 16 декабря 2003 года
Орловский поэт стал лауреатом конкурса "Ладога"
Орловский поэт Геннадий Попов стал лауреатом пятого всероссийского литературного конкурса <Ладога>, посвященного известному поэту Александру Прокофьеву, столетие со дня рождения которого отмечалось на днях.

14:05, 16 декабря 2003 года
Юные десантники отправились на стажировку
На стажировку в Тульскую десантную дивизию отправляется группа ребят из районного поселка Покровское. Все они прошли курс подготовки в местном клубе <Юный десантник>, созданном по инициативе заместителя начальника райвоенкомата Павла Бунина. Все здесь строго по-военному.

14:06, 16 декабря 2003 года
Взрывающиеся игрушки
С приближением новогодних праздников на улицах Орла все чаще слышатся взрывы петард. Всевозможные пиротехнические хлопушки можно свободно приобрести на городских рынках и в магазинах. По словам председателя городского общества защиты прав потребителей Николая Мотина, пока в Орле не было выявлено случаев продажи пиротехнических изделий с несоответствиями в маркировке.

14:06, 16 декабря 2003 года
В Орле быстро растет заболеваемость гриппом
В этом году менее трети горожан привиты противогриппозной вакциной. Вирус гриппа проник в Россию с "двух сторон": в Москву он был занесен из Западной Европы, а в Якутию и Хабаровск - с Дальнего востока. Как сообщил директор НИИ Гриппа в Петербурге Олег Киселев, две эти волны идут навстречу друг другу и встретятся на Урале.

14:08, 16 декабря 2003 года
Число волков резко увеличилось
Распоряжение о создании в Орловской области специальной комиссии по борьбе с волками издал губернатор Егор Строев. Ее возглавляет начальник областного управления ветеринарии Николай Кутузов. Это вынужденная мера. По утверждению охотоведов на территории Орловщины быстро растет количество этих животных.

14:09, 16 декабря 2003 года
Отряд орловской милиции отправился в очередную служебную командировку на Северный Кавказ
В его составе 30 бойцов отделения особого назначения и десять человек из других подразделений УВД. Руководит группой командир ОМОН Василий Макаренко, неоднократно побывавший в <горячих точках>. Отряд будет нести службу в городе Грозный. Основные задачи бойцов - защита конституционного строя и охрана общественного порядка на территории Чечни.

14:09, 16 декабря 2003 года
Охотники за цветными металлами работают без отпусков и без выходных
Около полумиллиона рублей составили убытки Орловского филиала акционерного общества <ЦентрТелеком> за десять месяцев этого года. Причина - хищения и повреждения телефонного кабеля и таксофонов. Охотники за цветными металлами оставляют жителей области не только без света, разоряя линии электропередач, но и без связи.

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.