четверг 25.04.2024 11:27:01 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Все публикации за вторник 2 августа 2011 года


10:42, 2 августа 2011 года
В Кромском районе отремонтируют мосты
Начался капитальный ремонт мостов через реку Тишинка вблизи деревни Вожово. Средства на эти цели выделены из областного бюджета. Работы выполняют коллективы обществ “Мостовое дорожное предприятие № 102 и “Орелдормост”.

10:53, 2 августа 2011 года
«Соберем в школу вместе!»
Благотворительная акция под таким названием стартует в городе Орле. Организаторы – орловский клуб волонтеров приглашает всех небезразличных людей помочь приобрести учебники, принадлежности и одежду для детей - сирот. Благотворительная акция пройдет в виде ярмарки.

10:54, 2 августа 2011 года
Малый бизнес развивается
Полтора миллиарда рублей или 20% валового продукта Ливенского района составил в минувшем году объем деятельности в сфере малого и среднего предпринимательства, которым заняты здесь около пяти тысяч человек. За это время ими освоено 40 миллионов рублей инвестиций, создано более 135 новых рабочих мест.

10:55, 2 августа 2011 года
Орловских воинов увековечат в граните
На основе памятника участникам военных конфликтов и локальных войн, установленного в парке Победы в июне 2010 года, будет создан мемориал. Такое решение принято на встрече регионального координационного Совета Общероссийского народного фронта с представителями Орловской региональной общественной организации ветеранов боевых действий и матерями погибших воинов. Это предложение поддержал депутат Госдумы РФ Роман Антонов. Он рекомендовал не откладывать в долгий ящик этот вопрос и ускорить работы по созданию мемориала.

10:58, 2 августа 2011 года
Городские чиновники заинтересовались историей
Сегодня в 12 часов в фойе мэрии в рамках подготовки к празднованию 450-летия Орла состоится открытие выставки живописных полотен «Орловская крепость».

10:58, 2 августа 2011 года
Мэр поздравил с праздником орловских десантников
В поздравлении, в частности, говорится: «Доблесть и отвага десантников навечно овеяны неувядаемой славой. Воздушно-десантные войска, девиз которых «Никто, кроме нас!», заслуженно считаются элитой российской армии. Воины-десантники вызывают уважение и восхищение у людей самых разных поколений. Являются ориентиром для молодежи, готовящейся к службе в армии.

10:59, 2 августа 2011 года
В Орловской области собрана почти половина урожая зерновых
На текущий момент зерновые культуры обмолочены на площади 285 тысяч гектаров (42%). Всего намолочено 780 тысяч тонн зерна при средней урожайности 27 центнеров с гектара. По уровню урожайности зерновых культур лидируют Мценский, Должанский, Ливенский, Колпнянский и Покровский районы. Наибольшие площади зерновых убраны в Должанском (65%), Колпнянском (58%) и Ливенском (57%) районах области.

11:00, 2 августа 2011 года
Сумасшедшая ночь
В ночь со среды на четверг село Коротыш Ливенского района стало пунктом пристального внимания всевозможных служб. Как сообщает сайт «Орловская губерния» со ссылкой на районную газету, жильцы пятиэтажки сообщили в администрацию сельского поселения, что из квартиры на четвертом этаже, где проживал одинокий пожилой человек, исходит неприятный запах. Оперативно отреагировавшая на информацию бригада МЧС обнаружила в квартире разложившийся труп, который около полуночи был вывезен.

13:21, 2 августа 2011 года
Сгорел детский сад
Сегодня ночью в районе трех часов в поселке Юшково Шаблыкинского района Орловской области загорелся детский сад. Огонь охватил все помещение. Кровля на здании обрушилась. Теперь специалистам предстоит установить причину пожара, а также размер причиненного огнем ущерба.

13:55, 2 августа 2011 года
О спорте
На Центральном стадионе Орла скоро появится новое стрельбище – для тренировок биатлонистов. Восстановительные работы идут и в Болховском биатлоном комплексе. Областной спорткомитет совместно с региональной федерацией биатлона и орловским спортивным техникумом намерены возродить на Орловщине этот зимний вид спорта.

13:56, 2 августа 2011 года
После бассейна – на прием к врачу
При проверке бассейна на Центральном стадионе имени Ленина (прокуратура Советского района и Роспотребнадзор установили факты нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства. По сообщению прокуратуры Советского района, одно из нарушений: за последние полгода в бассейне «не проводились исследования на наличие в воде бассейна золотистого стафилококка».

13:57, 2 августа 2011 года
В Хотынецком районе пройдет парад детских колясок
Как сообщает недавно открывшийся портал «Орловская губерния» со ссылкой на районную газету, 10 августа на центральной площади поселка Хотынец состоится необычная акция. На нее соберутся мамы и супружеские пары с детьми до пяти лет. Участникам разрешено привлечь и группу поддержки. В параде будут участвовать как взрослые с настоящими колясками, так и дети с игрушечными копиями четырех- и трехколесных устройств.

14:01, 2 августа 2011 года
Промышленность Орла – теперь лишь в музейных экспозициях
О флагманах Орловской индустрии вспоминают в прошлом времени, а их продукцией любуются в музеях. «Назад в будущее» - выставка изделий Орловского часового завода открылась в музее трудовой славы ОРЛЭКС. Знаменитые орловские будильники, настенные, напольные и автомобильные часы, разнообразная сувенирная продукция с торговой маркой «Янтарь». Раньше они красовались на прилавках не только российских магазинов, теперь – в коллекции Александры Семеновой.

14:24, 2 августа 2011 года
Опасное земледелие
В Кромском районе прокуратурой совместно с Россельхознадзором выявлен факт нарушения правил применения пестицидов. При наземной обработке фунгицидом «Титул Дуо» на границах полей не были выставлены на щиты с указанием «Обработано пестицидами». На таких стендах земледельцы обязаны размещать информацию о мерах предосторожности.

15:57, 2 августа 2011 года
«Почта России» начинает принимать жалобы он-лайн
Пожаловаться на почтальонов и сотрудников почтовых отделений теперь можно гендиректору предприятия Александру Киселеву. На официальном сайте начинает работать новый интерактивный сервис – «Общественная приемная». Как отметил сам Александр Киселев, руководство предприятия хочет знать обо всех недочетах, которые допускает в своей работе. И рассчитывает на помощь простых жителей.

15:58, 2 августа 2011 года
В Орловской области не хватает детских врачей
В настоящее время в городе Орле амбулаторную помощь детям оказывают 4 поликлиники, в том числе стоматологическая, специализированный Дом ребенка и станция скорой медицинской помощи. В этих учреждениях работают 174 врача и 560 человек среднего медицинского персонала. Основной проблемой детских медицинских учреждений является их низкая укомплектованность специалистами. Для решения кадровой проблемы разработана долгосрочная областная целевая программа – сообщили в пресс-службе аппарата губернатора и правительства Орловской области.

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.