воскресенье 28.04.2024 13:56:04 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Все публикации за четверг 4 августа 2011 года


10:59, 4 августа 2011 года
В гостях программы Олег Бушля и Валентина Мичурина.

11:08, 4 августа 2011 года
ЧП новости
Нерегулируемый пешеходный переход на улице Октябрьской в Орле продолжает увеличивать «черный список» пострадавших. Накануне в час пик здесь произошло очередное дорожно-транспортное происшествие с участием пешехода. Водитель КАМАЗа не пропустил переходящую по зебре пожилую женщину. В результате ДТП она получила черепно-мозговую травму и сотрясение мозга.

12:25, 4 августа 2011 года
Инженеры проходят обучение по программе службы занятости
В связи с модернизацией производства две группы инженеров ливенских предприятий «Автоагрегат» и «Промприбор» стали участниками программы службы занятости по опережающему профессиональному обучению. Новое направление в областной программе, направленной на снижение напряженности на рынке труда, в этом году совпало с потребностями промышленных предприятий.

12:27, 4 августа 2011 года
1 000 полицейских будет охранять порядок на улицах Орла в День года
О беспрецедентных мерах по безопасности сообщили в пресс-службе УМВД. Впрочем, череда праздничных мероприятий началась еще в понедельник, поэтому на усиленный вариант несения службы уже переведены многие подразделения. Оптимизирована расстановка сил и средств полиции. Усилены режимные меры в местах массового пребывания людей, на объектах транспорта, промышленности и жизнеобеспечения.

12:40, 4 августа 2011 года
Определены 30 лучших педагогов Орловской области
Губернатор Александр Козлов утвердил список победителей конкурсного отбора лучших педагогов Орловщины. Среди них воспитатели детских садов, преподаватели профессиональных училищ, колледжей и техникумов, учителя и воспитатели школ-интернатов, социальные педагоги, преподаватели учреждений дополнительного образования.

12:41, 4 августа 2011 года
Ряды орловских полицейских пополнились новыми сотрудниками
Выпускники Орловского юридического института МВД принимали поздравления с назначением на службу. В УМВД России по Орловской области состоялась встреча руководства с выпускниками ОрЮИ МВД, принятыми на службу в органы внутренних дел. Это первые выпускники, назначенные на должности в полицию.

12:41, 4 августа 2011 года
В детских садах Орла в этом году появятся дополнительно 665 мест
В настоящее время муниципальная система дошкольного образования представлена 75-ю детскими садами. Их посещают 13 тысяч 730 детей. В среднем на 100 мест приходится 112 мальчишек и девчонок. Сейчас в Орле проводится работа по увеличению количества площадей в детских дошкольных учреждениях. Только за счет внутренних резервов детсадов будут открыты 6 групп на 120 мест.

12:42, 4 августа 2011 года
Компания "Квадра" сообщила о сложившейся критической ситуации в теплоснабжении города Орла
Подробности конфликта раскрывает информационное агентство Адвис. В связи с регулярными неплатежами крупнейших потребителей тепловой энергии в регионе у Орловского филиала компании "Квадра" отсутствуют финансовые возможности оплатить потребленные объемы газа за июль и обеспечить авансовые платежи в следующем месяце в соответствии с условиями договора по поставкам топлива. Общая сумма долга потребителей перед филиалом на сегодняшний день составила более 450 млн рублей.

17:03, 4 августа 2011 года
О спорте
Орловчанка Ольга Полегаева вернулась с чемпионата мира по стрельбе из лука, проходившего в итальянском Турине, с золотой медалью. Наша землячка, вместе с ещё двумя российскими спортсменками, оказалась лучшей в командном зачёте по стрельбе из блочного лука среди паралимпийцев. В финале девушки из России одолели англичанок, которые являлись чемпионками в этой номинации на протяжении последних пятнадцати лет.

17:04, 4 августа 2011 года
Подростки привыкают к труду
В Урицком районе программой организации временной занятости несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет задействованы 73 подростка. За свой труд они получили заработную плату от работодателя и помощь от службы занятости. В свободное от учебы время участники трудовых отрядов убирали и благоустраивали уличные территории.

17:05, 4 августа 2011 года
Орловские силовики обезвредили условных террористов
В Орловской области прошли учения силовиков «Взаимодействие – 2011». В глобальной тренировке приняли участие полицейские из соседних регионов. Они отрабатывали навыки действий при розыске и задержании вооруженных и особо опасных преступников, совершивших подрывы взрывных устройств в местах массового скопления людей.

17:06, 4 августа 2011 года
Музей боевой славы
В канун 68-ой годовщины освобождения Орловщины от немецко-фашистских захватчиков на базе станции детского и юношеского туризма открылся музей боевой славы. Первыми оценили работу ветераны. Все находки в экспозиции музея собирались педагогами и воспитанниками станции.

17:14, 4 августа 2011 года
Тонну тухлого мяса изъяли в торговом центре «Южный»
Свыше тысячи килограммов непригодных к употреблению мясных полуфабрикатов – испорченных и протухших – снято с реализации в торговом центре "Южный". Орловская природоохранная межрайонная прокуратура совместно с управлением Россельхознадзора в ходе проверки исполнения ветеринарно-санитарного законодательства отправили образцы продукции на экспертизу. Её результаты подтвердили наличие недопустимых микроорганизмов.

17:15, 4 августа 2011 года
Уборка прекратилась из-за дождей
Каждое утро работников аграрного комплекса области начинается с просмотра сводки прогноза погоды. Каждый раз, заглядывая в них, они надеются, что вот-вот прекратятся обложные дожди и это позволит убрать выращенный с таким трудом урожай. Но это совсем не значит, что они сидят — сложа руки.

17:20, 4 августа 2011 года
Бюджет Орловской области исполнен с профицитом
Доходы составили около 11 миллиардов рублей. На их рост повлияло, в том числе, и увеличение налоговых поступлений в областную казну. Итоги исполнения бюджета за первое полугодие озвучила сегодня на заседании Правительства руководитель Департамента финансов Валентина Щипкова.

17:21, 4 августа 2011 года
Дождь не помешал ветеранам
«В дождь и снег, мороз и ветер солдаты шли… И мы придем, чтобы почтить их память» - так говорили сегодня ветераны, собравшиеся на митингах памяти в Орле. Несмотря на не по-летнему холодную погоду у воинских мемориалов собралось несколько сот жителей Орла.

17:22, 4 августа 2011 года
В Орловской области дети продолжают падать из окон
И снова сообщение о том, что ребенок выпал из окна. В пятницу, 29 июля из окна четвертого этажа общежития по улице Селищева в Ливнах выпал маленький ребенок. Мальчик, которому всего один год девять месяцев, по счастливой случайности остался жив. С тяжелейшими травмами он сейчас находится в реанимационном отделении больницы – сообщает газета «Уездный город».

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.