пятница 26.04.2024 22:22:35 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Все публикации за четверг 11 августа 2011 года


10:23, 11 августа 2011 года
Полицейские задержали подростка, разрисовавшего стены городской аптеки
Сообщение о том, что неизвестный молодой человек наносит надписи на стену здания аптеки № 6, расположенной по ул. Горького поступило в дежурную часть в три часа ночи. Свидетелем незаконных художеств стал охранник из соседнего здания. Он и вызвал полицию.

12:14, 11 августа 2011 года
100 лет исполнилось жительнице поселка Верховье Марии Васильевне Ефимовой
Несмотря на то, что она почти совсем не видит и плохо слышит, Мария Васильевна сохранила хорошую память и бодрость духа. Она родилась в большой семье, где росло пятеро детей. В 12 лет, после смерти отца, ей пришлось оставить школу и наняться домработницей к своему зажиточному дяде. Уже через два года Мария пошла работать, чтобы содержать и кормить маленьких братьев и сестер.

12:15, 11 августа 2011 года
На Глазуновском маслосыродельном заводе проведена частичная реконструкция производства
В главном цехе на крыше старый шифер заменили на металлопрофиль. Для возможной в перспективе замены оборудования сделали технологический проем. Провели модернизацию камеры хранения, где установлена новая холодильная установка, способная выдерживать заданную температуру, необходимую для хранения продукции.

12:16, 11 августа 2011 года
Архиепископ отслужил торжественную литургию
В день чествования Смоленской иконы Божией Матери архиепископ Орловский и Ливенский Пантелеимон совершил Божественную литургию в храме в честь Смоленской иконы Божией Матери города Орла. Особую торжественность службе придало и то, что Владыка начинал своё архиерейское служение в Смоленской епархии, где именно Смоленская икона, именуемая ещё и «Одигитрией», то есть Путеводительницей, является главной епархиальной святыней. Нотки тех воспоминаний прозвучали в заключительной проповеди Владыки Пантелеимона.

12:17, 11 августа 2011 года
На Центральном стадионе в Орле укладывают современное футбольное поле
Современное футбольное поле с искусственным покрытием появится на Центральном стадионе имени Ленина в Орел. Открытие футбольного поля, которое состоится в конце сентября-начале октября 2011 года, входит в план основных мероприятий, связанных с подготовкой и проведением празднования 450-летия со дня основания города Орла. Футбольное поле с искусственным покрытием размером 110х70 м появится на стадионе в рамках реализации подпрограммы "Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы".

12:18, 11 августа 2011 года
Орловские предприниматели сами себе создают проблемы
О возможных проблемах с ведением бизнеса сообщили в Роспотребнадзоре. Дело в том, что по новому законодательству, действие ранее выданных санитарно-эпидемиологических заключений и оформленных до 1 января 2011 года свидетельств о государственной регистрации, подтверждающих соответствие продукции требованиям национального законодательства, истекает 1 января 2012 года. В случае, если предполагается продолжение ввоза продукции после 1 января 2012 года, до указанного срока необходимо оформить свидетельства о государственной регистрации в соответствии с Единой формой документов, подтверждающих безопасность продукции (товаров).

12:20, 11 августа 2011 года
«Орелстрой» уложит плитку на 20 лет
«Орелстрой» запустил производство тротуарной плитки. В церемонии открытия завода принял участие губернатор Орловской области Александр Козлов.

12:23, 11 августа 2011 года
Успех орловского певца
Дипломантом восьмого Международного фестиваля славянской культуры стал солист муниципального ансамбля «Славица» певец Николай Печко. Известный орловский баритон на фестивале, который традиционно проходит в городе Славянске Краснодарского края, достойно представил Орловщину и получил звание лауреата. Его песни «Орловский вальс», «Славянские корни», «Песня об Орловском полесье» были отмечены жюри и зрителями специальным призом фестиваля в номинации «За любовь к Отчизне».

18:00, 11 августа 2011 года
На Глазуновском маслосыродельном заводе проведена частичная реконструкция производства
В главном цехе на крыше старый шифер заменили на металлопрофиль. На случай замены оборудования сделали технологический проем. Провели модернизацию камеры хранения, где установлена новая холодильная установка, способная выдерживать заданную температуру, необходимую для хранения продукции.

18:01, 11 августа 2011 года
Минус три тонны ядов
В Орловской области продолжается утилизация обезличенных и бесхозных пестицидов. Напомним, со времен распада СССР власти никак не решали эту серьезную экологическую проблему – лишь в последние годы дело сдвинулось с мертвой точки. Очередное сообщение пришло из Кромского района.

18:02, 11 августа 2011 года
Вопрос зрительницы ОГТРК напомнил властям о проблемах поселка «Строителей»
В минувший четверг, в прямом эфире авторской телепрограммы Александра Короткевича «Контакт» губернатору Орловской области поступил вопрос от жительницы Северного района. Орловчанка жаловалась на отсутствие в поселке "Строителей" дороги с асфальтовым покрытием и уличного освещения. 10 августа мэр Орла Виктор Сафьянов выехал в поселок, чтобы лично разобраться в сложившейся ситуации.

18:02, 11 августа 2011 года
Голландские коровы на орловской земле
В «Шаблыкинский Агрокомплекс» привезли почти 600 нетелей из Нидерландов. Первая партия животных была сразу же поставлена на карантин. Для ухода за животными был закреплен отдельный персонал и специальный автотранспорт. С начала карантина случаев возникновения особо опасных заболеваний не выявлено.

18:03, 11 августа 2011 года
Стритбол покоряет Орел
Всероссийские соревнования по уличному баскетболу "Оранжевый мяч-2011" пройдут в Орле 13 августа. В этот же день по всей России в 72 субъектах на стритбольную площадку выйдут около ста тысяч спортсменов. В Орле для участия в соревнованиях уже поступило около четырехсот заявок.

18:03, 11 августа 2011 года
Мэр поздравил орловцев с Днем физкультурника
В поздравлении Виктора Сафьянова, в частности, говорится: «Дорогие орловские спортсмены, тренеры, ветераны спорта, учителя физкультуры, сотрудники спортивных учреждений и все, кто любят физкультуру и спорт! Примите искренние поздравления с Днем физкультурника!

18:05, 11 августа 2011 года
В Орловской области восстановили братское захоронение солдат
Наркополицейские области вместе с сотрудниками администрации Образцовского сельского поселения Орловского района восстановили под деревней Малая Гать братское захоронение солдат, погибших в Орловско-Курской битве. Главное, что на месте деревянной дощечки с практически не разборчивым текстом установлена мраморная. Теперь каждый, кому дорога память о погибших, может прочесть эти слова: "вечная память советским воинам 77 стрелковой дивизии, отдавшим свои жизни за освобождение Орла".

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.