вторник 30.04.2024 19:18:56 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Все публикации за пятницу 12 августа 2011 года


14:17, 12 августа 2011 года
«Орелэнергосбыт» теперь принимает оплату за коммунальные услуги
В феврале-июле 2011 года ОАО «Орелэнергосбыт» заключило агентские договоры с различными организациями, оказывающими населению жилищно-коммунальные и иные услуги. Теперь в Орловском «Центре обслуживания клиентов» расширен перечень контрагентов, в пользу которых принимаются платежи от населения.

14:18, 12 августа 2011 года
Должники продают арестованное имущество
13 орловцев привлечены дознавателями Управления Федеральной службы судебных приставов к уголовной ответственности за противоправные действия с их прежним имуществом, описанном и арестованном за долги. Являясь после поведения таких действий хранителями, они или укрывают, или растранжиривают некогда принадлежавшие им вещи.

14:19, 12 августа 2011 года
Небезопасная дорога в школу
Сотрудники орловской Госавтоинспекции проверили – насколько безопасен путь в школу. Особое внимание уделялось состоянию дорог, наличию пешеходных переходов, дорожных знаков и разметки. Итоги проверки неутешительные – отсутствие пешеходных переходов, дорожных знаков. Даже там, где они есть, нередко отсутствует разметка «зебра». Деревья возле многих школ не подрезаны и закрывают знаки.

14:20, 12 августа 2011 года
В этом году удвоилось число заражений ВИЧ-инфекцией из-за внутривенного введения наркотиков
Из выявленных носителей вируса 16 – в возрасте от 20 до 39 лет. Половина из поставленных на учёт – жители областного центра, остальные проживают в Новосильском, Ливенском, Мценском, Кромском, Глазуновском, Новодеревеньковском, Свердловском и Орловском районах. Учитывая, что официально регистрируется один потребитель из десяти, фактическая ситуация с распространением ВИЧ-инфекции на Орловщине намного серьёзнее.

14:21, 12 августа 2011 года
Капремонт закончился уголовным делом
Уголовное дело по статье "выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей" возбуждено по материалам прокурорской проверки. Железнодорожного района на основании заявлений жителей дома № 28 по улице Московской проведена проверка требований законодательства при реализации подпрограммы "Реформирование и модернизация ЖКК" в рамках федеральной целевой программы "Жилище" при проведении капитального ремонта данного многоквартирного дома.

14:22, 12 августа 2011 года
Ко Дню строителя
В администрации области состоялось торжественное собрание, посвященное Дню строителя. Поздравив строителей с профессиональным праздником, глава региона Александр Козлов подчеркнул, что в 2011 году строительный комплекс региона демонстрирует позитивную динамику. В первом полугодии почти на 60% больше по сравнению с прошлым годом введено квадратных метров жилья.

14:22, 12 августа 2011 года
Депутаты областного парламента утвердили повестку дня очередной сессии
Она состоится 2-го сентября. «Народные избранники» планируют обсудить 26 вопросов, некоторые из них относятся к категории «социально значимых». В частности, депутаты Областного совета обсудят проект закона о дополнительных мерах поддержки для детей-сирот.

14:23, 12 августа 2011 года
Вход только со служебного входа
После отпуска труппа театра для детей и молодежи «Свободное пространство» строит планы. Вскоре начнутся беспрецедентные по длительности и объему обменные гастроли во Владикавказ: оттуда 7 спектаклей, из Орла 5. На малой сцене молодёжного театра готовится премьера спектакля «Наташина мечта» по пьесе молодого драматурга Ярославы Пуленович, а на большой приступили к работе два питерских режиссера.

19:04, 12 августа 2011 года
Лучшие работы орловских авторов направлены в МВД
Напомним, еще в июле в Орловской области стартовал новый проект «Полицейские глазами россиян». Главная цель акции – привлечь внимание граждан к деятельности полиции. По замыслу организаторов, все орловцы могли прислать на конкурс свои фотографии, на которых запечатлены сотрудники полиции. Жители города откликнулись на эту идею. В адрес УМВД по Орловской области поступило много интересных работ. Самые лучшие появились на официальном сайте орловской полиции.

19:04, 12 августа 2011 года
«Дорога в школу»
Для Правительства области вопросы социальной поддержки семей с детьми являются наиболее приоритетными. В бюджете области на эти цели предусмотрены средства в объеме более 300 миллионов рублей. В текущем году по инициативе губернатора внесены изменения в региональное законодательство, касающиеся введения новой дополнительной меры соцподдержки многодетных семей: начиная с 2011 года, всем многодетным семьям будет выплачиваться единовременное пособие к началу учебного года на каждого ребенка - школьника.

19:05, 12 августа 2011 года
Школа акварели Сергея Андрияки
18 августа в 15.00 в орловском музее изобразительных искусств состоится открытие выставки «Мастер и ученик. Школа Акварели Сергея Андрияки». Выставка продлится до 2 октября. В экспозиции представлено более 20 произведений Народного художника России, Художественного руководителя Школы акварели Сергея Андрияки и около 100 работ художников-педагогов и учащихся Школы.

19:05, 12 августа 2011 года
Уборка вышла на финишную прямую
К уборке урожая зерновых культур 2011 года предприятия АПК области своевременно подготовили имеющийся технический потенциал и материально - техническую базу. Напомним, что хозяйства юго-восточной зоны Должанского, Ливенского и Колпнянского районов выборочно в период с 11-12 июля приступили к уборке урожая. По мере снижения влажности и созревания зерна предприятия остальных районов области организованно вступали в уборку урожая.

19:06, 12 августа 2011 года
Реализация Соглашения между Правительством Орловской области и ООО «ДИЛАТАН»
4 апреля 2011 года между Правительством Орловской области и ООО «ДИЛАТАН» (г. Москва) было подписано Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии. Напомним, что предметом настоящего Соглашения является реализация инвестиционных проектов по строительству молокоперерабатывающих предприятий в Колпнянском и Мценском районах, мясоперерабатывающего предприятия - в Орловском районе Орловской области.

19:07, 12 августа 2011 года
Официальная хроника
Сегодня в администрации области состоялась рабочая встреча Губернатора Орловской области А.П.Козлова с руководством агропромышленного холдинга «Мираторг», во главе с президентом компании В.В.Линником. В ходе встречи обсуждались перспективы развития двустороннего сотрудничества в сфере сельского хозяйства. Была достигнута предварительная договоренность о реализации холдингом инвестиционных проектов в агропромышленном комплексе региона. Компания выразила заинтересованность в строительстве на территории области двух ферм по выращиванию крупного рогатого скота мясного направления на 4,5 тыс. голов каждая.

19:08, 12 августа 2011 года
Поздравление губернатора
Александр Козлов поздравил строителей с профессиональным праздником. В поздравлении в частности говорится: «На Орловщине именно 2011 год стал годом выхода отрасли из кризиса. Значительный шаг вперед сделан по вводу объектов в эксплуатацию. Существенные средства направлены на сооружение инженерных коммуникаций в малоэтажном строительстве.

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.