воскресенье 28.04.2024 16:21:22 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Все публикации за четверг 18 августа 2011 года


10:58, 18 августа 2011 года
«Русичи» взяли Рязань
В очередном туре зоны «Центр» второго российского дивизиона футболисты орловской команды принимали на своем поле рязанскую «Звезду». Исход встречи был решен уже в первом тайме. В предыдущем туре обе команды потерпели поражение. Наши футболисты проиграли в гостях Губкину 1:2, а рязанцы на своем поле уступили Калуге. В прошлом сезоне встречи со «Звездой» «Русичам» давались нелегко. Дважды мы проиграли, в том числе и кубковую встречу и один раз выиграли. Настраивались орловские футболисты на тяжелый матч и в этой игре.

11:13, 18 августа 2011 года
В Орловской области приступили к севу озимых культур
В Кромском районе начался сев озимого рапса. Здесь прошел семинар с участием заинтересованных руководителей и специалистов, на котором рассматривалась технологии его возделывания. Яровым рапсом в нашей области в этом году занято более 40 тысяч гектаров. Многие хозяйства накопили достаточный опыт успешного его возделывания. Периодически проявляется и интерес к озимому рапсу. Однако стабильных результатов добиться пока ни кому не удавалось. Слишком плохо он переносит зиму.

11:14, 18 августа 2011 года
Проблема с «душком»
Техническое перевооружение станции аэрации «Орелводоканала», вызвало бурю негодования у жителей деревни Вязки. Вывоз осадка сточных вод на близлежащее поле сделало их жизнь почти невыносимой. На злополучном поле побывала и съемочная группа ГТРК «Орел». Участок, площадью почти в 600 тысяч квадратных метров «Орелводоканал» получил на вполне законных основаниях от администрации Орловского района. В долгосрочную аренду на 25 лет. Понадобился он исключительно для эксплуатации и обслуживания городских очистных сооружений.

11:23, 18 августа 2011 года
Завод «Ливныпластик» ожидает большое сокращение
Около 80 человек этой осенью потеряют место работы. Сегодня на предприятии трудятся около 300 ливенцев, но уже в первые месяцы осени их число резко сократится, примерно на 30 %. Это первое такое крупное сокращение штата в райцентре – сообщали газета «Уездный город». Все сотрудники предупреждены, и уже в начале сентября начнутся первые сокращения.

11:24, 18 августа 2011 года
Общение с детектором лжи выдержали не все
Все ливенские милиционеры выдержали испытание переаттестацией, но при этом из 224 сотрудников местной полиции девять так и не стали полицейскими. Они как бы по собственному желанию отказались входить в новую структуру – сообщает газета «Уездный город». Напомним, переаттестация милиционеров в полицейских началась в марте 2011 года в рамках реформы МВД и была продлена до августа текущего года. Переаттестация сотрудников МВД включала два этапа: тесты на компьютере на знание закона «О полиции», психофизиологические тесты, сдача нормативов по физической и боевой подготовке. А затем заседание аттестационной комиссии, которая принимала решение, достоин ли кандидат звания полицейского.

11:25, 18 августа 2011 года
Дорогой первоклассник
В Орловской области вовсю идет продажа школьных принадлежностей. Как на рынке, так и во всех детских магазинах основным товаром являются школьная форма, ранцы, и всякая канцелярская мелочь. Всем ученикам, вне зависимости от класса, к 1 сентября положено иметь разноцветные фломастеры, черную, зеленую и синюю ручки, парочку тетрадей в клетку и линейку, ластики и линейки. Но самым дорогим, как обычно, является набор первоклассника. Оно и понятно: во-первых, все покупается в первый раз; во-вторых, все-таки хочется, чтобы у ребенка в ранце было только самое красивое и качественное. Сколько стоит собрать ребенка в школу узнали корреспонденты газеты «Уездный город».

11:26, 18 августа 2011 года
Госавтоинспекция за безопасность детей на дороге
Уровень детского дорожно-транспортного травматизма в Российской Федерации продолжает оставаться высоким. В 2011 году за 6 месяцев количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей снизилось на 6,3%, число раненых в ДТП детей снизилось на 4,9%, а число погибших возросло на 0,3%. Общее количество таких ДТП составило 8326 происшествий, а число погибших детей 347. В Орловской области по итогам 7 месяцев 2011 года с участием детей зарегистрировано 67 ДТП, в результате которых 69 человек получили травмы и двое детей погибли. В области каждое 10-е дорожное происшествие произошло с участием юных граждан.

11:40, 18 августа 2011 года
Готовность школ обсудили в режиме видеоконференции
Две недели до нового учебного года, а треть российских школ продолжает капитальный ремонт, десятки учебных заведений закрыты по решению суда. С чем подойдем к первому сентября? О готовности общеобразовательных учреждений России шла речь на селекторном совещании, которое прошло в режиме видеоконференции. Спрос с регионов держал министр по чрезвычайным ситуациям Сергей Шойгу.

11:41, 18 августа 2011 года
Авторская программа Ивана Молчанова в гостях у семьи Алексеевых
В последнее время многодетность стало редкостью. Однако и в наши дни в Орловской области встречаются таки дружные и большие семьи. У Алексеевых - 7 детей. Чем они живут, как умудряются решать свои проблемы расскажет в авторской программе "Семейный круг" Иван Мочанов.

19:18, 18 августа 2011 года
В Чечне ранены двое полицейских из Орловской области
Как сообщили в правоохранительных органах республики, вечером 16 августа в Заводском районе Грозного неизвестными был обстрелян автомобиль "Жигули". В нем находились два старших оперуполномоченных управления МВД области.

19:19, 18 августа 2011 года
Безработные начинают свой бизнес
Заседание комиссии по оценке бизнес-планов безработных, планирующих заняться предпринимательской деятельностью, прошло в администрации Знаменского района. Строгое жюри рассмотрело и одобрило три проекта по экономическому обоснованию предполагаемого вида деятельности: торговле, предоставлению услуг населению и разведению крупного рогатого скота.

19:20, 18 августа 2011 года
200 000 за неуплату налогов
Орловским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении бывшего генерального директора агрофирмы «Маслово» Александра Дрогайцева за неуплату налогов в более чем 3 миллиона рублей. Подсудимый свою вину не признал.

19:21, 18 августа 2011 года
Ежедневно – к огневым рубежам
Лучшие стрелки из двадцати одного региона страны съехались в Орел на чемпионат ДОСААФ России. В нашей области соревнования по пулевой стрельбе проходят на протяжении пяти лет. С каждым годом расширяется география, возрастает количество участников. На этот раз в меткости состязаются 112 человек – спортсмены, имеющие от первого и до международного разряда, есть и мастера спорта.

19:21, 18 августа 2011 года
Кто и почему разлил кислоту – выяснит следствие
Следственное управление СКР по Орловской области проводит доследственную проверку по факту утечки серной кислоты. Подготавливая к продаже цистерну, рабочие компании "Паллада-торг" вылили из неё 5 тонн бесцветной и не пахнущей жидкости. Поэтому о её токсичности никто не подумал.

19:22, 18 августа 2011 года
В Орле подорожает проезд?
Мэрия Орла предлагает повысить стоимость проезда в автобусах, троллейбусах, трамваях и маршрутных ПАЗах, принадлежащих ПАТП -1. Пока речь идет об увеличении платы за разовую поездку. В муниципальном транспорте – до 10-ти рублей. В маршрутках – до 12-ти. Возрастёт также стоимость проездного билета для организаций до 800 рублей.

19:23, 18 августа 2011 года
Православная акция
Казачий крестный ход с чудотворными иконами 19 августа пройдет по Орлу. Молитвенное шествие начнется у храма Михаила Архангела, пройдет по улицам Ленина и Горького к Свято-Успенскому мужскому монастырю.

19:24, 18 августа 2011 года
1,5 месяца на завершение ремонта
На ремонт межквартальных проездов и дворов областного центра у строителей осталось полтора месяца. В мэрии Орла заверяют: отставание от графиков незначительное, хотя уже для некоторых подрядчиков готовятся иски. Что касается проездов, уже приняты четыре. Еще на 26-ти дворовых дорогах работы вошли в завершающую стадию.

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.