четверг 28.03.2024 13:07:13 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Все публикации за пятницу 19 августа 2011 года


11:03, 19 августа 2011 года
Пенсионеров ждут в клубах по интересам
Для усиления социальной защищенности граждан пожилого возраста, создания условий для их активного участия в жизни общества в центрах социального обслуживания населения созданы отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов. Среди многих форм и методов работы широкое распространение получила клубная форма, целью которой является, в первую очередь, организация и проведение досуга, профилактика одиночества, социально-психологическая помощь пожилым людям и инвалидам, раскрытие потенциала, таланта и способности к проявлению себя как личности.

11:04, 19 августа 2011 года
Безработица в Залегощенском районе пошла на спад
Подготовка к пуску перерабатывающего предприятия ощутимо повлияла на обстановку с безработицей. Начиная с марта количество нетрудоустроенных в Залегощенском районе сократилось более чем на 250 человек. Все они приняты на сахарный завод. А с начала года на биржу обратилось около 640. Как считает директор центра занятости Светлана Брежнева, помимо этого позитивной динамике немало поспособствовала и Программа дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда, которая реализуется в нашей области на условиях софинансирорвания.

11:08, 19 августа 2011 года
"Мы за здоровый образ жизни!"
Эта фраза стала девизом встречи с отдыхающими в санатории "Орловчанка" школьниками, организованной уполномоченным по правам ребёнка Владимиром Поляковым, сотрудниками управлений федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков и министерства внутренних дел.

11:09, 19 августа 2011 года
На орловских рынках нарушения сплошь и рядом
Сотрудники Роспотребнадзора проверили орловские рынки. Они посетили 12 управляющих компаний и 118 предпринимателей. Нарушения были выявлены повсюду. Самые часто встречаемые: отсутствие холодильного оборудования, несоблюдение сроков поверки весов, отсутствие медкарточек у продавцов, предоставления торговых мест в неутверждённой схеме размещения и, конечно же, нарушение прав потребителей на получение необходимой и достоверной информации.

11:10, 19 августа 2011 года
Нововведение в действии
Около 500 заявлений от правопреемников застрахованных лиц на выплату пенсионных накоплений принято в первом полугодии управлениями Пенсионного фонда по Орловской области. В целом за это время выплачено три с половиной миллиона рублей. Наследник может заявить о своём праве на получение денег только в течение шести месяцев.

11:10, 19 августа 2011 года
Четверо ливенских детей-сирот получили ключи от собственных квартир
Среди «счастливчиков» братья Артем и Павел Жуковские, которые теперь поселятся в поселке Сахзаводской и в селе Козьминском, Валентина Филина и Любовь Пискарева, которые будут проживать в поселке Набережном и в селе Свободная Дубрава. Им предоставлены однокомнатные квартиры со всеми удобствами, которые приобретены на вторичном рынке жилья.

11:11, 19 августа 2011 года
К 15-ому сентября Орел получит паспорт готовности к зиме
Такое обещание дают в администрации областного центра. По заверению вице-мэра Николая Злобина, все работы идут по графику. Как сообщил чиновник, несмотря на взаимные обвинения теплосетевых компаний в неплатежах, ведется подготовка систем отопления, тепловых пунктов, трубопровода.

11:12, 19 августа 2011 года
Официальная хроника
Утверждены основные направления бюджетной политики на будущий год. Как отмечалось сегодня на заседании правительства, областной бюджет на 12-ый и последующее два года подготовлен в трех вариантах. По словам руководителя Департамента финансов Валентины Щипковой, заметно вырастут бюджетные обязательства: «Модернизация здравоохранения – дополнительно потребует более двух миллиардов рублей. Модернизация образования – более 600 миллионов рублей. Индексация публичных обязательств, социальных выплат – 280 миллионов рублей. Итого получается – свыше 4 миллиардов рублей».

11:13, 19 августа 2011 года
Мобильный офис в действии
Центр занятости населения Хотынецкого района организовал выезд мобильного офиса в Коптевское сельское поселение. Местные жители могли ознакомиться с перечнем вакансий, предлагаемых работодателями района, области, других регионов. Были предоставлены услуги по профессиональной ориентации, дана информация о положении на рынке труда, о востребованных профессиях, о возможности пройти бесплатное обучение по направлению центра занятости.

16:58, 19 августа 2011 года
В «Орловском Полесье» соберутся барды
С 9 по 11 сентября в национальном парке «Орловское Полесье» на озере Старое соберутся барды. Здесь пройдет IX Орловский региональный фестиваль авторской песни. Для участия в конкурсной и концертных программах, в работе жюри, в творческих мастерских приглашены известные авторы и исполнители. На фестиваль приедут представители клубов авторской песни из Белгорода, Калуги, Краснодара, Курска, Липецка, Старого Оскола, Тулы и других городов России и зарубежья.

19:01, 19 августа 2011 года
Полицейские остановили незаконную деятельность семейного бизнеса
Четверо жителей города Ливны предстанут перед судом за изготовление и распространение дезоморфина. В поле зрения оперативников четверо местных жителей попали еще в декабре 2010 года. По оперативной информации четверо граждан находящихся в родстве – трое братьев и девушка одного из них занимались изготовлением наркотического средства «дезоморфина». В простонародье его называют «крот» или «крокодил».

19:02, 19 августа 2011 года
Едва не отравили
В двух детских садах, оздоровительном лагере и социально-реабилитационном центре Должанского района от поставщиков принимались мясо, рыба и яйца без необходимых ветеринарных сопроводительных документов качества. Эти факты нарушения законодательства установила местная прокуратура, проверявшая образовательные учреждения совместно с инспектором отдела Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям.

19:03, 19 августа 2011 года
15% орловских подростков знакомы с наркотиками
Орловский государственный университет провёл социологический мониторинг среди учащихся Орла, позволивший выяснить отношение молодёжи к наркомании и степень вовлечённости школьников в употребление наркотических веществ. Опросили около тысячи трёхсот 11-класников и студентов. Как выяснилось, количество пробовавших наркотики осталось на уровне 2005 года, и составило 15% от опрошенных респондентов. На сегодняшний день, как и в среднем по России, каждый 5-й юноша и каждая 12-я девушка испытали на себе воздействие психотропных препаратов и сильнодействующих веществ.

19:04, 19 августа 2011 года
А город подумал – ученья идут
С понедельника судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов приступают к контрольно-проверочным занятиям по тактико-специальной, правовой, физической и огневой подготовкам. Учёба станет прелюдией к плановому учению, тема которого: "Организация взаимодействия структурных отделов управления федеральной службы судебных приставов по Орловской области с территориальными органами УМВД, МЧС, УФСБ и судейским сообществом по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций".

19:04, 19 августа 2011 года
Орловские энергетики начнут осваивать индукционные лампы.
Как сообщает информационно-аналитическое интернет-издание Орел-регион.РФ «МРСК Центра», в состав которого входит и «Орелэнерго», запустило в одном из городов Белгородской области пилотный проект по установке уличных светильников с индукционными лампами. Индукционная лампа функционирует по принципу ртутной лампы высокого давления, но не имеет электрода. Конструктивно и по принципу работы она напоминает трансформатор, где имеется первичная обмотка с высокочастотным током и вторичная обмотка, которая представляет собой газовый разряд, происходящий в стеклянной трубке.

19:05, 19 августа 2011 года
Каждое второе наркопрестпление в области на счету Орла
Более половины преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, происходит в областном центре. В территориальном управлении ФСКН подведены итоги работы за семь месяцев. Из незаконного оборота изъято 55 килограммов психотропных и сильнодействующих веществ. Самыми распространёнными по-прежнему остаются марихуана, маковая солома и ацетилированный опий.

19:06, 19 августа 2011 года
Орловские полицейские тоже готовятся ко Дню знаний
В целях предупреждения правонарушений во время празднования 1 сентября, а также профилактики и предупреждения возможных терактов полицейские проверяют школы и усиливают бдительность при охране общественного порядка. Полицейские уже приступили к проверкам школ и прилегающих к ним территорий. Особое внимание уделяется обследованию зданий, дорожного покрытия, профилактической работе с преподавателями и родителями.

19:07, 19 августа 2011 года
Программа на телеканале "Россия 1" с 22 августа 2011 г

19:09, 19 августа 2011 года
Программа на телеканале "Россия 24" с 22 августа 2011 года.

19:11, 19 августа 2011 года
Программа передач Орловского радио с 22 августа 2011 года.

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.