вторник 30.04.2024 20:25:06 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Все публикации за среду 27 июня 2012 года


10:44, 27 июня 2012 года
В Орле наградили лучших изобретателей 2011 года
Городские власти вручили почетные грамоты и денежные премии победителям ежегодного конкурса "Лучший конструктор, технолог, изобретатель". Как сообщает «Российская газета», лучшими конструктором и технологом Орла признаны инженеры местного научно-производственного предприятия Сергей Любимов и Виктор Мудрак.

10:57, 27 июня 2012 года
Радары взяток не берут
В Орле и на нескольких участках федеральных трасс появились фотовидеорегистраторы. Любители быстрой езды, которые попадут в поле зрения регистратора, получат по почте так называемые «письма счастья» - постановления об административных правонарушениях - на следующий день. При этом в городе будет установлено девять приборов.

10:59, 27 июня 2012 года
Опасность рядом
В соседней Воронежской области обсудили чрезвычайную ситуацию, связанную с распространением саранчи. Первоначально речь шла о двух районах, но на сегодня очаги размножения вредителя замечены уже в пяти районах. Пришла напасть из соседних регионов, где режим ЧС ввели еще в конце мая.

11:01, 27 июня 2012 года
Проблем с доставкой грузов стало меньше
Как мы уже сообщали, в ОАО «РЖД» созданы специальные межрегиональные советы, чтобы оперативно реагировать на возникающие проблемы с перевозками грузов. Объединения, в состав которых поимо железнодорожников вошли представители торгово-промышленных палат, союзов промышленников и предпринимателей, разрабатывают конкретные меры. В том числе – и поправки в законодательную и нормативно-правовую базу по улучшению перевозочного процесса.

11:04, 27 июня 2012 года
И снова о тарифах
В общем объеме плата орловцев за коммунальные услуги повысится не больше чем на 7,5 % для тех, кто проживает в полностью благоустроенных домах. На 12,8% увеличатся расходы граждан, проживающих в жилом секторе без центрального теплоснабжения, и тех, кто использует для отопления газ. Рост тарифов на электроэнергию для населения составит 5,6%, на тепловую энергию и на услуги коммунальных организаций в сфере водоснабжения и водоотведения - 6%, на природный газ - 15%. Все предусмотренные законодательством жилищные субсидии для малообеспеченных граждан сохранятся. Кроме того, в летний период снижается потребление топливно-энергетических ресурсов, что также замедляет темпы инфляции.

11:05, 27 июня 2012 года
Услуги ЖКХ по новым правилам
1 сентября вступят в действие новые правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах. К чему готовиться населению? Ответ на это вопрос пытались дать представители государственных органов и местного самоуправления, профсоюзов и управляющих компаний на специальном совещании. Новые правила несут ряд принципиальных новшеств. Так, например, впервые в них прописаны нормы содержания общего имущества многоквартирного дома. Есть и другие нововведения.

16:59, 27 июня 2012 года
Орловский кикбоксер включен в резерв юношеской сборной
Орловский спортсмен Владислав Туйнов, известный уверенными победами в кикбоксинге, решил потягаться в мастерстве с боксерами. В апреле он неожиданно для себя выиграл Первенство ЦФО, а накануне вернулся с медалью с Первенства России. Соперников он не знал и уже в первом бое попал на фаворита в весе до 48 кг Османа Алиева из Москвы.

17:01, 27 июня 2012 года
Сегодня в Орле начался экологический форум
Ребята из разных уголков Орловской области расскажут об охране родников, рек, редких растений и животных. Самые активные получат заслуженные награды за работу, проведенную в течение всего года. А поскольку юннаты не только умеют охранять природу, но также петь и танцевать, – на форум они приехали со своими творческими номерами.

17:04, 27 июня 2012 года
Сегодня отмечается день молодежи России
В свой праздник молодежь Орла и гостей города приглашают «блеснуть талантами» и повеселиться. Праздник начнется в 6 часов вечера сразу на нескольких площадках. На центральной площади начнется двухчасовой открытый фитнес-урок. А после площадь отдадут байкерам. В это же время перед кинотеатром «Победа» стартует фестиваль уличных танцев под названием «Энергия наших улиц».

17:05, 27 июня 2012 года
Еще одним долгостроем меньше
В День знаний в Покровском районе должны отметить еще один праздник - открытие новой поликлиники, совмещенной со стационаром. Таким образом, еще с одним долгостроем в области будет покончено. Губернатор в ходе рабочей поездки осмотрел ход выполнения работ.

17:08, 27 июня 2012 года
Прокуратура заступилась за детей и их родителей
В Урицком районе в ходе проверки детских садов, которые планировалось закрыть на лето в связи с ремонтом выявился вопиющий факт. Родители воспитанников Мюдовского детского сада были под роспись извещены о закрытии учреждения на полутора месяца.

17:09, 27 июня 2012 года
Жилищно-коммунальное хозяйство Орловской области готово к новому осенне-зимнему периоду меньше чем на четверть
Как ускорить процесс и не допустить сбоев в начале нового отопительного сезона? Сегодня этот вопрос обсуждали на межведомственной комиссии в администрации области.

17:10, 27 июня 2012 года
Одним заводом в Орловской области станет больше
Соглашение о строительстве нового предприятия подписали правительство региона и международная инвестиционная компания. Как следует из документа, под строительство власти выделят участок земли близ деревни Гуреевка Орловского района. Там появится не только крупный завод по производству сельхозтехники, но и сбытовой и сервисный центры.

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.