суббота 20.04.2024 02:22:49 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Все публикации автора Евгения Костомарова за сентябрь 2003 года

12:49, 2 сентября 2003, вторник
В первом полугодии прокуратурой области выявлено свыше пятисот нарушений законодательства об оплате труда
Основные из них - не соблюдение сроков выплаты заработной платы, отсутствие компенсаций за сверхурочные часы и за работу в праздничные дни. С начала года суммарный долг предприятий области своим работникам превысил 186 миллионов рублей. Самая большая задолженность за предприятиями агропромышленного комплекса Покровского, Залегощенского, Глазуновского и Мценского районов.

12:31, 9 сентября 2003, вторник
Ещё один поезд до Москвы
С 12 сентября, пойдя навстречу многочисленным пожеланиям пассажиров, Московская железная дорога вводит дополнительный поезд <Экспресс> <Москва - Орел - Москва>. Из столицы поезд номер 145 будет отправляться в 6 часов 51 минуту, а дорога до Орла займет пять часов. Из Орла новый поезд будет уходить в 14 часов 35 минут.

12:32, 11 сентября 2003, четверг
Опять без воды
Сегодня из-за проведения ремонтно-восстановительных работ на Кромском водоводе будет временно прекращено водоснабжение Заводского и части Советского района с 9 до 20 часов.

12:35, 11 сентября 2003, четверг
В Орел приехал известный французский коллекционер произведений русского искусства 20-го века, профессор славистики Ренэ Герра
На сегодня его частное собрание - самая крупная в мире коллекция, насчитывающая свыше пяти тысяч картин и несколько десятков тысяч томов редких книг, периодических изданий и неопубликованных автографов художников и писателей первой и последующих волн русской эмиграции.

14:25, 12 сентября 2003, пятница
Обитателей Всемирной паутины стало больше
Сегодня в Орловском региональном центре федерации Интернет-образования состоялся очередной - 25-ый по счету - выпуск слушателей. Центр, открытый по общероссийской программе <Поколение.Ру>, действует в городе уже на протяжении года.

13:04, 15 сентября 2003, понедельник
Вышел в свет объединенный каталог <Предприятия Орловской области>
Это новый, расширенный и дополненный издательский проект Орловской торгово-промышленной палаты. Предыдущие подобные издания пользовались большой популярностью в деловых кругах не только Орловщины, но и других регионов России и стран ближнего зарубежья. Они рассылались в торговые представительства многих стран и торгово-промышленной палаты России за рубежом, а также распространялись на отраслевых выставках и ярмарках.

13:42, 17 сентября 2003, среда
В Орле побывал директор Федеральной службы охраны России Евгений Муров
Он встретился с преподавателями, курсантами и слушателями Академии службы специальной связи и информации. Весной этого года Указом Президента Академия ФАПСИ вошла в состав Федеральной службы охраны и была переименована. Евгений Муров высоко оценил работу профессорско-преподавательского состава и курсантов этого высшего учебного заведения.

13:14, 19 сентября 2003, пятница
Премьерой откроет 27-ой творческий сезон театр для детей и молодежи <Свободное пространство>
Зрители увидят мюзикл <Иисус>, поставленный заслуженным артистом Украины, московским балетмейстером Олегом Николаевым. В основе нового спектакля - знаменитая рок-опера <Иисус Христос - суперзвезда>, написанная Томом Райсом и Эндрю Ллойдом Уэбером 40 лет назад.

13:18, 19 сентября 2003, пятница
Радиационная обстановка стабилизируется
В результате аварии на Чернобыльской АЭС радиационному загрязнению подверглось 40% территории Орловской области с населением 350 тысяч человек. За прошедшие после аварии годы не удалось решить многие проблемы, среди которых - радиационная безопасность жителей и окружающей среды, охрана здоровья населения и уменьшение экономического и социального ущерба от воздействия радиации.

13:38, 23 сентября 2003, вторник
Более 230-ти комбайнов выпустил с начала своей работы Орловский комбайновый завод
Помимо районов области, техника поступает и в соседние регионы. Эти машины максимально приближены к российским условиям. Сервисный центр по обслуживанию комбайнов завода <Енисей-Орел> работает с удвоенной нагрузкой, чтобы устранять возникающие неполадки.

12:46, 24 сентября 2003, среда
Орловские бизнесмены будут учиться в США
Десять руководителей предприятий малого и среднего бизнеса, а также юристы и педагоги Орловской области получат возможность пройти стажировку в Соединенных Штатах Америки. До середины октября сотрудники американской некоммерческой организации <Айрекс> будут отбирать претендентов.

12:05, 25 сентября 2003, четверг
Из-за дождей несколько позже, чем обычно началась в Орловской области уборка овощей
Специалисты прогнозируют, что урожайность будет не ниже 200 центнеров с гектара. В сельскохозяйственном кооперативе <Пробуждение>, расположенном рядом с областным центром, ежедневно работают более 200 человек. С каждым из них заключаются договоры, по которым им причитается десять процентов собранного урожая.

12:10, 25 сентября 2003, четверг
Растет заболеваемость СПИДом
Как утверждают Орловские медики, эпидемиологическая обстановка в области напряженная. Большинство заболевших - молодые люди в возрасте от 19 до 29 лет. С прошлого года все чаще выявляются случаи развития ВИЧ у молодых женщин. Главная причина заражения - внутривенное введение наркотических веществ.

12:12, 25 сентября 2003, четверг
Учения внутренних войск МВД
Крупномасштабное командно-штабное учение внутренних войск МВД проходит на территории всей страны. В нем участвует 21 тысяча военнослужащих, более 120 органов управления соединений и частей, а также представители всех федеральных органов исполнительной власти.

12:12, 25 сентября 2003, четверг
Индивидуальный предприниматель не смог конкурировать с ЖЭУ
Сегодня на очередном заседании орловского городского Совета депутаты обсудят результаты проверки организационно-правовой основы передачи жилья на обслуживание индивидуальному предпринимателю Мошкину, а также отчет о его финансово-хозяйственной деятельности.

13:28, 29 сентября 2003, понедельник
В музее Бунина прошла презентация книг кандидата исторических наук Егора Щекотихина
Эти издания можно объединить в единый цикл об истории битвы за Орел - одной из крупнейших в Великой Отечественной войне. В вышедшей в этом году книге - <Битва в Орловском Полесье: к северу от Орла> речь идет о почти непрерывном 37-дневном сражении. Здесь советская армия потеряла в полтора раза больше солдат и офицеров, чем в ходе Сталинградской битвы.

13:29, 29 сентября 2003, понедельник
<Орловские издательства на всероссийском книжном рынке>
Такой теме было посвящено заседание круглого стола, которое прошло в Орловской областной библиотеке имени Бунина. Сейчас здесь совместно с центральным коллектором библиотек Москвы реализуется партнерский проект. Коллектор регулярно комплектует библиотеки России, а также стран ближнего зарубежья.

13:32, 29 сентября 2003, понедельник
О пожилых пешеходах будут заботиться три дня
Сотрудники Госавтоинспекции готовятся к проведению рейда <Пешеход>, приуроченного к Международному Дню пожилых людей. Напомним, что с начала года в области произошло более трехсот дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло около 40 человек. Согласно статистике, старшее поколение - наиболее уязвимая группа среди пешеходов.

13:37, 29 сентября 2003, понедельник
Многодетные семьи получат финансовую поддержку
Законопроект <О статусе многодетной семьи> в окончательном чтении рассмотрели депутаты областного совета на своем 19-ом заседании. Теперь такие семьи получают удостоверения, подтверждающие их статус, а также диплом и памятную медаль. Кроме того, им будет выплачиваться единовременное пособие, равное десяти минимальным размерам оплаты труда, а также обеспечивается ежемесячная финансовая поддержка.

13:38, 30 сентября 2003, вторник
Футбольные болельщики разбушевались
Сотрудники милиции проводят проверку по фактам правонарушений, произошедших во время футбольного матча между орловской командой и брянским <Динамо>. Несмотря на усиленные меры безопасности, предпринятые сотрудниками милиции, во время игры была ранена девушка.

13:39, 30 сентября 2003, вторник
Юбилей таможни
10-летний юбилей отметило таможенное управление Центрального федерального округа, в состав которого входит и орловская таможня. Ее сотрудники работают с крупнейшими предприятиями области, такими как <Фригогласс-Евразия>, <Велор>, <Кока-Кола - Ботлерс Орел>, и за восемь месяцев текущего года пополнили федеральный бюджет почти на миллиард рублей.



Публикации автора за другие периоды:
2024 год: апрель
2018 год: январь февраль март август декабрь
2017 год: январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2016 год: январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2015 год: январь февраль март апрель май ноябрь декабрь
2014 год: январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2013 год: март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2005 год: январь февраль март апрель май июль октябрь
2004 год: январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2003 год: январь февраль апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.